Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Площади прилегающих к микрорайону окаймляющих улиц





Таблица 2

Элементы территории микрорайона Буквенное обозначение Размеры территории
Площадь тротуаров (га) Ωтр 0,5
Площадь зеленых насаждений (га) Ωзн 1,5
Площадь проезжих частей (га) Ωпч 2,9
Итого общая площадь Ωул 4,9

Выводы

Для данного микрорайона характерна компактная застройка, дома расположены по контуру и в центре. Ко всем домам проведены подъезды, что положительно характеризует планировку.

Площадь под жилыми зданиями в нашем конкретном микрорайоне равна 1,088 мІ/жит, учитывая, то что все дома имеют 9,12 и только два дома 16 этажей, данный показатель ниже нормы.

Площадь под подъездами к жилым домам, хозяйственными площадками составляет 0,95 мІ/жит, что в 2 раза ниже стандарта (2,2 – 1,5 мІ/жит). Это показывает значительную нехватку территории данного характера. Размещение детских учреждений нельзя назвать полностью равномерным, так как все 4 детских учреждения и 2 школы расположены в одной части на юге, а на севере их попросту нет. Кроме того, площадь участков, занятых дет. учреждениями также отстает от нормы. Весьма неудовлетворительным является расположение школ – они находится на юге микрорайона вблизи красной линии, что значительно увеличивает радиус доступности. На территории школ присутствуют необходимые спортивные сооружения.

Весьма непродуманным является размещение парикмахерской, поликлиники и продуктовых магазинов в северной части микрорайона, причем в непосредственной близости от красной линии – это весьма неудобно почти для всех жителей. Помимо всего прочего на территории отсутствует целый ряд предприятий обслуживания:

· парикмахерская (1 шт.)

· продуктовые магазины (2 шт.)

· поликлиника (1 шт.)

Таким образом, анализируя всю территорию микрорайона в целом, можно сделать вывод о том, что культурно – бытовые и архитектурно – композиционные условия решены в данном случае не совсем успешно, однако для более детального анализа необходим ниже приведенный расчет специальных показателей.

Date: 2015-09-25; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию