Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ТЕМА 18. Основы организации раскрытия и расследования преступлений. Действия работников правоохранительных органов и следователей при получении информации о событии, имеющем признаки преступления





Действия работников правоохранительных органов и следователей при получении информации о событии, имеющем признаки преступления. Проверка поступившей информации и решение вопроса о возбуждении уголовного дела.

Криминалистическая версия: понятие, структура, классификация. Виды криминалистических версий. Понятие типичной версии. Понятие и сущность использования моделирования в криминалистике. Соотношение модели и версии при расследовании преступлений. Основные правила построения версий. Процесс проверки версий.

Понятие организации деятельности следователя. Понятие и формы взаимодействия следователя с органами дознания, оперативно-розыскными органами. Особенности взаимодействия и организация обмена информацией с контрольно-надзорными и иными государственными органами. Профилактическая деятельность следователя: понятие, принципы, формы.

ТЕМА 19. Теория о следственных ситуациях: тенденции и перспективы развития

Понятие и сущность следственной ситуации. Факторы, определяющие формирование следственной ситуации. Составные элементы следственной ситуации. Виды следственных ситуаций. Типичные следственные ситуации.

Соотношение следственной и оперативно-розыскной ситуации. Тактика использования криминалистических средств и методов в различных ситуациях. Значение следственных ситуаций для планирования и организации расследования и розыска преступника. Следственная ситуация как основа и определяющий момент принятия тактического решения.

Понятие и сущность тактического решения. Отличие тактического решения от иных решений следователя, принимаемых в процессе расследования. Цели тактических решений. Принятие тактического решения. Условия, характеризующие принятие и реализацию тактических решений. Соотношение плана расследования и тактического решения. Оценка тактического решения. Тактический риск. Роль тактического решения в раскрытии преступлений.

Date: 2015-09-25; view: 465; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию