Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разделы дисциплины и междисциплинарные связи с обеспечивающими дисциплинами





Наименование обеспечивающих дисциплин Темы дисциплины и их взаимосвязь с обеспечивающими дисциплинами
1-3 4-6   8-16       20-30
  Актуальные проблемы уголовно-процессуального права х х х х х х х х
  Проблемы квалификации преступлений х   х х х х х х

Содержание дисциплины

ТЕМА 1. Современные представления о предмете, задачах, системе и методах криминалистики

Предмет криминалистики. Закономерности объективной действительности, изучаемые криминалистикой. Объекты познания. Теория отражения как методологическая основа формирования предмета криминалистики. Методы, разрабатываемые криминалистикой, их классификация. Использование общенаучных методов в криминалистике. Специальные методы иных наук в криминалистике. Специальные методы криминалистики. Задачи криминалистики. Место криминалистики в системе научного знания.

ТЕМА 2. Криминалистическая идентификация и диагностика

Проблемы криминалистической идентификации, ее научные основы. Содержание и задачи криминалистической идентификации. Субъекты и объекты криминалистической идентификации, ее виды и формы. Идентификация и установление групповой принадлежности. Процесс криминалистической идентификации. Идентификационные признаки. Практическое значение положений теории криминалистической идентификации в раскрытии преступлений, розыске и установлении преступника, собирании, исследовании, оценке и использовании доказательств по уголовному делу.

Использование математических методов и возможностей компьютерной техники в криминалистической идентификации. Понятие и сущность криминалистической диагностики, процесс криминалистической диагностики. Значение криминалистической диагностики в раскрытии и расследовании преступлений.

Date: 2015-09-25; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию