Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое электронная почта?





Интернет изменил способ общения людей. Почему? Все очень просто – если раньше был только один способ переписки: люди писали друг другу письма, которые потом долгие дни шли к своему адресату, потом их разносил почтальон. Сейчас многие люди и даже целые организации используют всемирную сеть для того, чтобы связаться с друзьями, родственниками, коллегами, деловыми партнерами и т. д.

Электронная почта используется для пересылки текстовых сообщений и файлов между разными людьми, группами людей и даже целыми организациями. На некоторых предприятиях электронная почта – это мощный инструмент, способный заменить целую кучу бумажек.

Помимо этого, используя возможности Интернета, люди могут поддерживать оперативную и регулярную связь. Конечно же, без электронной почты, это было бы невозможно.

Итак, что такое электронная почта и как с ней работать?

Как для обычной бумажной почты, для электронной, существуют некие правила, соблюдая которые, ты будешь твердо уверен в том, что твое письмо дойдет до адресата.

Прежде всего, необходимо понять формат адреса электронной почты.

Если этот адрес будет введен неправильно, то твое письмо не будет послано или попадет к другому адресату, что, согласись, не очень-то и приятно.

Адрес электронной почты имеет вот такой вид:

«Имя_пользователя@имя_домена. зона» (например [email protected], где: smilik – имя адресата, @ – служебный символ, отделяющий имя пользователя от имени домена (в народе «собака»), teenclub – имя домена, ru – имя зоны Интернета, в которой расположен домен).

Как правило, «имя_пользователя» в адресе – это реальное имя владельца этого адреса, наименование организации, псевдоним или сокращение от имени и фамилии пользователя.

Ниже приведены примеры адресов электронной почты:

[email protected]оm, alex@teenсlub.ru, [email protected]

Иногда имя домена может состоять из нескольких частей, отделенных точками, например:

[email protected]

Не менее важная деталь электронной почты – это ее стандартные протоколы. Именно при помощи них сообщения доходят до адресата.

Наиболее часто используемый протокол Интернета SMTP (простой протокол передачи данных).

Главный компьютер – почтовый сервер – обрабатывает исходящую и входящую почту, соединяется с другими SMTP серверами для пересылки предназначенных им сообщений.

Еще один популярный протокол РОР3 (Почтовый протокол для офиса версия 3). Он используется для загрузки электронной почты с главного компьютера на твой.

Кроме того, для пересылки сообщений электронной почты иногда используются протоколы IMAP и HTTP.

Помимо протоколов передачи данных, существуют еще и стандарт на формат сообщений электронной почты – MIME (Multipurpose Internet Mail Extensions – Многоцелевое расширение почты Интернета).

Эти стандарты приняты для того, чтобы любой пользователь мог прочитать сообщение, которое ему направлено.

Процессы получения и отправки электронной почты через Интернет довольно просты.

Существует несколько способов отправки почты:

• используя протокол HTTP и web-интерфейс бесплатных почтовых серверов;

• используя правильно настроенные почтовые программы;

• используя специальные коммуникационные службы, такие как MSN или AOL.

А потому ты можешь сам выбирать, что для тебя наиболее подходит в том или ином случае, если ты хочешь связаться с друзьями или подругой.

Кстати, если ты занимаешься творчеством, например пишешь стихи или рассказы, а может быть даже романы, то при помощи электронной почты ты можешь связаться с издательством или отправить свои труды на любой литературный сайт для дальнейшего рассмотрения.

Date: 2015-09-25; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию