Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принтеры. Принтеры бывают трех типов: матричные, струйные и лазерные





Принтеры бывают трех типов: матричные, струйные и лазерные.

Матричные самые дешевые и неприхотливые из всех. Его главными недостатками являются медленная печать и при этом много шума во время работы.

Струйный принтер может печатать как в цветном, так и в черно-белом формате. Правда при этом во время печати со страницами нужно быть осторожным, чтобы не размазать напечатанное и чтобы на листы не попала вода, потому что тогда краска растечется.

Лазерный принтер – очень дорогой, но при этом гарантирует скорость и качество печати.

Для домашних дел тебе вполне подойдет матричный или струйный принтер. Особенно струйный. Он относительно не дорог по цене, да и печатает бесшумно и довольно быстро.

Если ты выбрал струйный принтер, то тебе пригодятся следующие сведения: для работы такого принтера нужны катриджи с краской.

Катридж – это «коробка» с чернильным порошком, благодаря которой изображение отпечатывается на листе. Когда чернила кончаются, то изображение становится слабым. И тогда катридж заменяют или заправляют.

Покупая принтер убедись в том, что там предусмотрено место для двух катриджей – цветного и черного. Иначе тебе для распечатки цветного изображения придется вставлять цветной катридж, а для распечатки текста – черный.

Сканер

Не сомневаюсь, что тебе иногда лень что-то набирать или ты хочешь сохранить свою фотографию на винчестере, чтобы отправить ее через Интернет. А для этого нужен сканер.

Сканеры бывают ручные и планшетные. И у каждого имеются свои достоинства и недостатки.

Ручные сканеры дешевые и занимают не так много места, но тебе придется повозиться, чтобы сканировать ту же фотографию или рисунок. Вести ручной сканер по сканируемой поверхности нужно медленно, и если рука дрогнет, то все придется начинать с самого начала, иначе нормального изображения не получится. А если изображение, которое ты сканируешь большое, то тебе придется еще потом изрядно повозиться, «склеивая» их, на что уходит очень много времени.

Планшетные сканеры в этом деле гораздо удобнее. Они больше по размерам и тебе не придется тратить драгоценное время на «склеивание» кусков текста. Достаточно только будет положить то, что ты собираешься сканировать на стеклянную поверхность сканируемой частью вниз, закрыть сканер и запустить процесс. А дальше он сам все сделает.

 

Date: 2015-09-25; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию