Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило № 26 Формируйте свой образ сами





 

Ваш образ – это не только ваша внешность, манера одеваться и так далее. Ваш образ – это невербальное послание обществу. Благодаря этому посланию, люди начинают «читать» вас до того момента, как вы вступаете в диалог. Очень важно, какое послание заключено в вашем облике. Это должно быть посланием уверенного в себе человека. Давайте разберемся, как должен выглядеть уверенный человек.

Признаком неуверенности может быть отсутствие ярких деталей в образе. Неуверенный человек не знает, какие именно детали будут лучше всего характеризовать его как личность. Он не желает привлекать к себе внимание и выбирает нейтральный, а чаще всего незаметный стиль. Природа может наградить неуверенного человека яркой, привлекательной внешностью, но он настолько робок и стеснителен, что стремится всеми способами завуалировать свою незаурядность. Отсутствие стиля, ярких деталей в одежде делает ваш образ скучным, малозаметным и невыразительным. Такой выбор никак не поможет развивать уверенность в себе.

Обратим внимание на другой тип самопрезентации – чересчур кричащая внешность, яркий, эпатирующий вид, который противоречит нормам общественного вкуса. Такой образ также может сигнализировать о недостаточной уверенности в себе. Для такого человека яркая внешность – это единственный способ не затеряться в толпе, выделиться в общей массе.

Если такой образ соответствует определенному профессиональному или социальному статусу, он может быть оправдан. Например, яркий и оригинальный образ стилиста, который таким образом делает себе рекламу. Или же образ артиста, который необходим ему для передачи эмоционального состояния его персонажа. Однако в случае, если образ никак не оправдан, то напрашивается вывод о том, что это лишь маска. Неуверенный в себе человек пытается замаскировать свою неуверенность, стремится выделиться и оказаться в центре внимания. Он боится, что в обычной одежде его просто не заметят.

Образ уверенного в себе человека соответствует нормам вкуса и стиля, принятого в обществе. Это необязательно должен быть образ с обложки глянцевого журнала. Вам вовсе не обязательно использовать аксессуары, модные в этом сезоне. Не это главное. Важно, чтобы ваш собственный стиль отражал вас как личность.

Для этого совершенно необязательно бежать к стилисту, чтобы получить от него профессиональный совет. Вы должны отыскать свой стиль без чьей-либо помощи. Попробуйте понять, что подходит именно вам и что отражает ваше настроение, передает ваши внутренние качества. Чтобы определиться со своим образом, возможно, вам понадобится какое-то время. Однако это того стоит. Если вам будет удобно и комфортно в найденном образе, вы будете на шаг ближе к обретению уверенности в себе.

Date: 2015-09-25; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию