Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 38. Так всегда с моей матерью





Одри

Это хитрость.

Так должно быть.

Так всегда с моей матерью.

Я прогоняю стервятника от плеча Вейна, и он шипит на меня, когда улетает. Но остается кружить над нами, несмотря на разоренные ветры, пытающиеся сбивать его с неба.

Моя мать, вероятно, приказала, чтобы бедное существо не уходило, пока это не вернет меня ей. Но у меня есть невинные люди, которых нужно защитить.

- Что ты делаешь? - спрашиваю я, когда Вейн меняет наш курс.

- Направляюсь в Водоворот.

- Не говори, что ты ей веришь, - говорю я, снова меняя наш курс.

- Смотри, я знаю, что твоей матери трудно доверять... и я знаю, что это чувствуется немного теневым. Но мы, своего рода, превзойдены численностью здесь, и твоя мама сумасшедше талантливая. Если она говорит, что может помочь нам, я думаю, что мы должны позволить ей.

- Как ты...

Я так отвлечена, что не вижу кнут Шторма, пока не становится слишком поздно.

Язвительный шнур воздуха поражает нас замертво, раскалываясь столь же громко мое кольцо ушей, когда ветры, несущие нас, распутываются.

Я цепляюсь за Вейна, ища проект, чтобы остановить наше падение. Но Живой Шторм хватает нас сначала, дергая нас обособленно холодными, чудовищными руками, когда он держит нас перед своим лицом, как будто он хочет исследовать свои новые игрушки.

- Держитесь, - кричит Гас, бросая его шип ветра в голову Шторма.

Я готовлюсь к взрыву тумана и хаоса... но сильный удар шипа отскакивает прочь, не оставляя царапин.

Кулак Шторма напрягается вокруг меня, сжимая настолько сильно, что я уверена, что он сломал одно из моих ребер. Но я более обеспечена, чем Вейн. Я могу услышать его кашель и хватание воздуха, когда один из крупных пальцев обвивается вокруг его шеи.

Шип Гаса снова врезается в Шторм, стремясь к груди на сей раз.

И снова он отскакивает.

- Оставайся со мной, - кричу я, когда отчаянно задыхающегося Вейна скрывает красная пелена. Но его глаза закатываются назад, и его тело прекращает бороться.

- Помоги! - прошу я свой Западный щит. Я вынуждаю себя успокоиться и сконцентрироваться, когда песня лояльного проекта заполняет мой ум.

Трудно услышать по раскалывающимся кнутам и неистовым ветрам, но мне удается поймать отдельное слово, которое стоит из остальных.

- Раздуйся!

Оба из наших щитов раздуваются в три раза, пихая и открывая кулаки Шторма и посылая нас к земле.

Я кричу проекту поймать нас, но ни один из них не отвечает... и я вижу, что Гас мчится ко мне, но я знаю, что мы падаем слишком быстро. Все, что я могу сделать, готовиться к воздействию и надеяться, что наши щиты сохранят нас.

Земля встречает меня быстро и твердо, и я выворачиваю шею, когда я падаю на песок. Но я ушибаюсь, но ничего не ломаю, когда я прыгаю на ноги.

Вейну не так везет.

Локоть его левой руки согнут под углом, который заставляет меня вздрогнуть, просто смотря на него, и я спотыкаюсь, крича ему, чтобы проснулся.

- Давай, - кричит Гас, приземляясь около меня и указывая на три Живых Шторма, рвущиеся к нам.

Он говорит мне обхватить его руками за талию, когда он бросает Вейна через плечо и запускает нас назад в небо всего за секунду до первых трещин кнута.

- Что происходит? - кричит он. - Почему шипы не работают?

- Должно быть, потому что Райден сломал Живые Штормы.

- Это сильнее, чем сила четырех?

- Я не знаю. Думаю, возможно.

Астон действительно предупреждал меня о силе боли.

Я тянусь к Вейну, ненавидя, что он все еще без сознания. Но когда моя рука гладит его по щеке, его глаза открываются, и он кашляет, таким образом, Гас почти опускает его.

Кашель превращается в стон, когда Вейн пытается двинуться.

- Осторожно, - говорит ему Гас. - Твоя рука не в очень хорошем состоянии.

Я бросаю более близкий взгляд на локоть Вейна и пытаюсь не поморщиться. Он раздут и искривлен, и очевидно вывихнут.

- Нам нужно выправить его, - говорю я Гасу, когда он опускается, чтобы избежать трещины другого кнута. - Он будет страдать от боли, чтобы бороться.

- Ложись! - кричит Вейн, когда чудовищный кулак падает на нас, и Гаса едва успевает вынуть нас из его тисков.

Я перемещаю свой вес, таким образом, я могу отпустить Гаса одной рукой, чувствуя воздух для любых применимых ветров.
- Мы должны сделать трубопровод. Он отнесет нас достаточно далеко, чтобы вправить его, не тратя времени впустую.

- И мы просто оставим Бурь? - спрашивает Гас.

- Что еще мы можем сделать?

- Все хорошо - вскакивает Вейн, но как только он пытается двинуть рукой, он не может удержать свой стон.

- Мы должны, по крайней мере, предупредить их о сломанных Штормах, - решает Гас, когда мы ныряем рядом с землей, я поражена, что мы не падаем. - Ты можешь послать им сообщение?

- Если я смогу найти проект.

Я протягиваю свою концентрацию, насколько я могу и тянусь к здоровому Южному. Требуется три попытки заставить его отвечать на мое требование, и когда он наконец несется, его песня так рассеяна, я могу сказать, что он сможет удержать несколько слов.

- Не верьте шипам, - говорю я ему, надеясь, что у Бурь есть резервный план. Потом я отсылаю ветер и ищу проекты, чтобы построить трубопровод.

- Сейчас в любое время, - кричит Гас, уводя нас, когда Живой Шторм возникает прямо перед нами.

- Мне просто нужен еще один Северный.

- Что относительно одного Восточного для нас? - спрашивает Вейн, тяжело дыша.

Я не могу чувствовать проект, который он имеет в виду, но он шепчет требование, так или иначе, и утомленный ветер несется и присоединяется с другими, которые я собрала.

Мгновение я молчу.

Чувства Вейна сильнее, чем мои?

- Фенг практиковал меня пятьсот раз в день, - объясняет он. - Он заставлял тебя казаться добродушным.

Нет.

Он сделал то, что, как предполагалось, я делала.

Гас поворачивается, чтобы просмотреть через плечо на Живые Штормы прямо на нашем хвосте и интересно, думает ли он то же самое, что и я.

Мы должны Фенгу... всем опекунам, жизни которых были потеряны или разрушены... чтобы остановить это.

Но сначала мы должны вылечить Вейна.

Я кричу команду, формируя трубопровод прямо перед нами, и мы летим прямо в трубу. Давление заставляет голову пульсировать, и мои глаза наполняются слезами, и я волнуюсь, что ветры собираются разрушиться вокруг нас. Но тогда мы взлетаем в серое, облачное небо, и Гас запутывает нас в Северный и несет нас в предгорья.

Я вижу целую долину на расстоянии. Линия Живых Штормовых башен по небольшим городам пустыни заполняет воздух серо-коричневым туманом, когда они рвут свой путь к базе Бурь. Я надеюсь, что Оз получил мое сообщение.

- Да, они полностью разрушены, - говорит Гас, напоминая мне, почему мы здесь. - Мы должны вытолкнуть его обратно на место.

- Звучит как вечеринка, - бормочет Вейн, вызывая маленькую улыбку.

- Ты можешь справиться? - спрашивает меня Гас, и я приказываю себе кивнуть.

Часть нашего обучения опекуна включает основные медицинские процедуры. Но идея сделать это Вейну...

- Тьфу, это будет плохо? - спрашивает Вейн, хватая мою трясущуюся руку.

- Да, это будет хреново, - говорит ему Гас. - Но не так, как происходит там.

Мы следуем за его пристальным взглядом и видим, что Штормы вьются в круг, окружая то, что должно быть базой Бурь. Я задерживаю дыхание, надеясь увидеть какой-то знак, что Бури могут справиться с ними. Но все, что я вижу, является приближающимися Штормами.

- Мы должны поспешить, - говорит Вейн, и я становлюсь на колени в песке, ударяясь об него коленями, прижимая его больную руку. Он смотрит мне в глаза, когда я кладу обе руки на его бицепс и прикрепляю его к земле... но он острое вдыхает, когда Гас разгибает локоть до прямого угла.

- Это было оно? - спрашивает он, его голос душераздирающе обнадеживающий.

- Прости, - бормочет Гас. - Я все еще пытаюсь вставить его в правильное положение. - Он сгибает руку Вейна обратно к песку, и Вейн выдает задушенный крик. - Хорошо, я думаю, что мы готовы. Вы, ребята, готовы?

Вейн кивает, когда он поворачивается ко мне.
- Поцелуй меня.

- Чувак, сейчас не время. - Гас стонет, когда мои щеки становятся горячими, чем пустыня на солнце.

- Это отвлечет меня от боли, - настаивает Вейн.

Я смотрю на Гаса, и он вздыхает.
- Он, вероятно, прав.

- Конечно, я прав.

Вспышка в красивых глазах Вейна лишает возможности не улыбаться. Но я все еще не могу думать, что делаю это, когда я сжимаю свою хватку на его руке и наклоняюсь достаточно близко, чтобы почувствовать его дыхание на моей коже.

- Я люблю тебя, - шепчет он.

- Я тоже тебя люблю. - Моя ненадежность исчезает, когда я прижимаю свои губы к его губам.

Я пытаюсь удержать поцелуй медленным, но жар между нами продолжает строить, пока моя голова не чувствует головокружение от порыва. Где-то в моих расплывчатых мыслях я не забываю держать руки, когда Гас кричит:
- Сейчас!

Губы Вейна разделяются, чтобы высвободить приглушенный крик.

- Как это чувствуется? - спрашиваю я, когда Вейн садится и пытается согнуть локоть. Он сгибает его на полпути, прежде чем его лицо искажает боль.

Гас вздыхает.
- Ты, вероятно, повредил несколько связок. Мы должны зафиксировать его, чтобы держать давление.

Там едва хватало ткани на моем платье, как есть, но Гас все еще без рубашки, и Вейн едва может двигаться, есть не так много вариантов. Я тянусь к подолу и отрываю достаточный кусок, стараясь не думать о том, сколько продуваемого пространства это сейчас дает.

Я перевязываю локоть так сильно, как я могу.
- Как это?

Он делает другой глубокий вздох прежде, чем пытается согнуть руку, и на сей раз он не вздрагивает.
- Лучше. Хотя я думаю, что помогло бы еще больше, если бы ты оторвала другую часть своего платья.

Я краснею, в то время как Гас качает головой.
- Чувак, ты безнадежен.

- И мы должны вернуться туда. - Я указываю на бассейн пустыни, где Живые Штормы начинают рассеиваться, направляясь в большинство населенных районов.

- Черт возьми! - кричит Вейн. - Почему Бури не останавливают их?

Он встает на ноги, но только держится за секунду до того, как он падает на колени.

- Я в порядке, - обещает он. - Просто голова кружится.

Но когда он снова пытается встать, он немедленно падает вперед.

- Ты слишком слаб, чтобы бороться, парень, - говорит Гас, когда он ловит Вейна, прежде чем тот приземлится на больную руку. - Я думаю, что нам нужно идти, ты остаешься здесь, чтобы отдохнуть, мы заберем тебя. когда все закончится.

- Я не собираюсь скрываться в пещере, в то время как вы будете бороться, ребята, - спорит Вейн, пытаясь балансировать самостоятельно. Я двигаюсь позади него, когда он колеблется, позволяя ему прислониться ко мне.

- Просто дай мне пять минут, - просит он. - Все, что мне нужно - немного воздуха.

- Пять минут, - повторяет Гас. - Мы должны придумать план, так или иначе.

Мы все поворачиваемся к долине, и моя грудь напрягается, когда я вижу, что Штормы распространяются еще шире. Невозможно сказать, борются ли Бури с ними, но крупные следы разрушений не выглядят многообещающими.

Вейн тянется к моим рукам, переплетая наши пальцы.

- Я не вижу Буреносцев, а вы? - спрашивает Гас, прикрывает глаза и щурится на горы.

Я качаю головой, когда концентрируюсь на ветрах.
- Я тоже не чувствую их следа. - Хотя я свободно чувствую некоторые Бури.

Все еще есть шанс, даже если он слабый.

- Райден реально не пришел с ними? - спрашивает Гас.

- Возможно он не хотел рисковать потерять каго-то из них, - предлагаю я.

- Или возможно это только один раунд, - говорит Вейн спокойно. - Я не чувствую следа Райдена, также, но нет, его здесь нет. Он чего-то замышляет, я могу чувствовать это. Я просто не могу сказать, что это.

Гас проводит руками по волосам, тянет их, освобождая от косу опекуна.
- Поэтому, что мы собираемся делать?

- Есть действительно только одна вещь, которую мы можем сделать, - говорит Вейн, смерив взглядом птицу, медленно кружащую над нами.

Стервятник должен был потерять наш след, когда мы шли через трубопровод. Но у моей матери есть способ всегда получать то, чего она хочет.

Думаю, именно поэтому я не удивляюсь, когда Вейн сжимает мою руку сильнее и говорит мне:
- Мы должны пойти, вытащить твою маму, Одри. Она - единственный шанс, который у нас есть.

Date: 2015-09-22; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию