Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 33. Даже когда слова сходят с моих уст, я не могу поверить, что произношу их





Вейн

Даже когда слова сходят с моих уст, я не могу поверить, что произношу их. И это тошнотворное чувство, преследующее меня, не кажется мне хорошим знаком.

Что еще тогда я должен сделать?

Запапдные - единственные ветры, которые Райден не может разрушить или отослать. Если я не буду учить Бурь, как их звать, то они будут абсолютно беззащитны в этом сражении. И я не могу больше позволять опекунам умирать за меня.

Но что относительно Западных, которые отдали их жизни, чтобы защитить эту тайну?

Они доверяли мне сделать то же самое, бережно хранить наш язык от любого, кто мог бы злоупотребить им или разрушить его. И теперь я собираюсь передать его своей армии, некоторых из которых я никогда не встречал, прямо после того, как их капитан в основном угрожал подвергнуть меня пыткам?..

В ушах звенит, и все становится тусклым, когда начинаю колебаться... но кто-то обхватывает меня руками и я, наконец, могу дышать, когда порыв теплоты поражает меня.

- Одри? - шепчу я, пытаясь заставить мои глаза сосредоточиться. Я могу только видеть пятно красного и кожу, что не такая плохая вещь, если бы мой живот не завязывался в узел и не давал возможность выбросить из себя все, чувствуясь очень, очень реально.

- Держись, - говорит она мне, опуская меня на пол и помогая мне поместить голову между моими коленями.

Успокойся.

Дыши.

Не выплевывай все на на свою очень горячую девушку.

- Ему нужно пространство!

Голос Одри звучит слишком далеко, полагая, что я могу чувствовать ее руку на плече. Звон становится громче, и мое зрение становится абсолютно темным, и я падаю на бок, сворачивающуюся в клубок и пытаюсь не глотать, когда мой рот делает все так, как обычно бывает, прежде чем меня вырвет.

- Хорошо, все, - кричит Гас. - Дайте парню немного воздуха.

Я тянусь к Одри, и она сжимает мою руку, точно так же, как в тот холодный день в снегу. Все остальные уходят, и когда их шаги стихают, Одри шепчет мягкую просьбу Западному. Прохладный бриз несется в комнату, окружая меня.

- Попытайся расслабиться, - говорит она мне.

Я концентрируюсь на прохладном ветре, чистящем мою кожу, и шепот наполняет воздух. Песня Западного мирная и мягкая, но также печальная. О постоянной попытке вернуться в более спокойные небеса, какие были раньше. Я знаю, как проект чувствует.

Иногда все, что я хочу сделать, перемотать назад в те дни, когда мои самые большие проблемы - убедить папу вытащить немного карманных денег или дразнилки о том, как я испортил еще одно свидание. Теперь мне даже не нужен свой автомобиль... и у меня есть в значительной степени самая горячая девушка на планете, которая сидит здесь рядом со мной в нелепо сексуальном красном платье, поглаживая мою спину даже при том, что я весь грубый и потный, и почти чуть ли не тошнит на нее снова.

Но я также должен выяснить, как защитить мою армию и всех невинных людей в этой долине от самого жуткого чувака, которого я когда-либо встречал.

Если только я мог бы держать все плюсы и не иметь с другим дерьмом.

Тем более, что единственный способ, о котором я могу думать, чтобы помочь всем, это та же самая вещь, которая заставляет меня оставаться разбитым на полу, считать вздохи и пытаться выяснить, как сдержать обещание, которое я просто дал, когда одна только мысль превращает меня в бесполезную Глыбу.

Я мог сделать им всем специальные шипы ветра, как я сделал для Гаса. Он не должен был знать, какие Западные команды использовать, чтобы разрушить Живой Шторм.

Но что, если некоторые из них попадут в руки Райдена?

Если я не научу Бурь командам, то они не смогут призвать шипы после того, как они бросят их или распутают их, если Буреносцам удастся украсть их, и нет никакого способа, которым я могу отследить, сколько ветров уйдут самостоятельно.

Другая волна тошноты накатывает, и я возвращаюсь к концентрации на Западном, желая, чтобы его песня сказала мне, что сделать. Единственный ключ к разгадке, который это дает мне, является фразой: "не беги с пути", но с какого пути? Обещание, которое я дал? Или пути, по которому я шел все это время? Это могло быть оно, и если я не угадаю...

Я сжимаю свою руку на руке Одри.
- Это более жестко, чем я думал, что будет.

- Я знаю. - Одра тянется другой рукой, водя пальцами по моим волосам и посылая нежную рябь жара через мою голову. - Я чувствую себя больной, думая об этом... а я же не действительно Западная.

- Ты в своем роде такая. В стрельбе — у тебя контроль лучше, чем у меня, и я вполне уверен, что Западный, которого ты принесла домой, хотел быть твоим домашним животным.

- Возможно. - Она вздыхает, медленно убирая руку. - Но это должно быть твоим решением, Вейн. Я не могу быть частью его.

- Почему? Я думал, что мы теперь в этом вместе.

- Мы вместе. Это верно... - Повисает болезненная тишина прежде, чем она говорит, - Это твое наследие... и мы не можем быть связаны навсегда... и если...

- Мм, подожди минутку, - прерываю я. - Да, мы будем вместе навсегда.

Мои глаза горят, когда я открываю их и нахожу мою комнату наполненной светом... солнце, должно быть, поднялось, в то время как я паниковал... но это стоит боли, когда я получаю другой проблеск в ее платье.

Ох, ни хрена себе!

Верно... сфокусируйся.

- Я ни за что не позволю им разделить нас, - говорю я ей. - Но, если...

Я не могу помешать себе вспомнить лицо Одри, когда Оз угрожал нам. Я думал, что она выглядела взволнованной, но...

- Если? - спрашивает она.

Я вынуждаю себя сесть, осторожно, чтобы посмотреть на ее лицо вместо многих других мест, на которые я бы с удовольствием посмотрел. - Ты хочешь быть связанной со мной?

- Я... хочу, чтобы ты был счастлив.

- Это не то, о чем я спросил.

Она отводит взгляд, а теперь я серьезно становлюсь взволнованным.
- Ты не передумала, не так ли?

- Нет...

Хорошо, это правильное слово, но то, как она произносит его... подразумевает "но"... не точное утверждение.

- Если что-то изменилось, ты должна сказать мне. Я не... - Мой голос ломается, и я откашливаюсь. - Я не хочу, чтобы ты чувствовала, что застряла со мной.

Она возвращается ко мне, ее выражение лица невозможно прочитать.
- Я не хочу, чтобы ты чувствовал себя привязанным ко мне. Теперь, когда ты встретил Солану...

- О, Боже... о чем идет речь?

Я так расслабляюсь, я не могу сдержать смех, когда я хватаю ее и тяну к себе... что оказывается плохой идеей, потому что я все еще без рубашки, и, черт побери, у ее платья такой низкий вырез. Я глубоко вздыхаю, пытаясь вспомнить то, что я собирался сказать, и наконец могу пробормотать:
- Солана - хорошая девушка, но она никогда не будет тобой.

- Но... как ты можешь хотеть быть с девушкой, чья мать убила твоих родителей?

Она опускает подбородок, но я наклоняюсь и тяну его обратно, вынуждая ее смотреть на меня.
- Я никогда не буду винить тебя в этом, Одри. Я даже не уверен, виню ли я твою маму. Особенно теперь, когда она...

Одри закрывает глаза.

- Мне жаль, что не сказал тебе об этом раньше, - бормочу я. - Я не знал, что сказать.

Это слабое оправдание даже мне, но Одри позволяет мне выходить сухим из воды. Она просто сидит там, выглядя такой душераздирающе грустной.

- Хочешь об этом поговорить?

- О моей маме? - Она качает головой. - Нет. Она выбрала свой собственный путь. Но...

- Но? - спрашиваю я, когда она не заканчивает фразу.

Одри вздыхает, опуская глаза к вырезу ее платья. Я пытаюсь не следовать за ее взглядом... но это не легко.

- Что? - спрашиваю я спокойно.

- Я просто... в таком беспорядке. Между моей матерью и Бурями и... - Она снова вздыхает и обмякает. - Солана, настолько прекрасная и симпатичная и...

Есть только один способ остановить это безумие. Я тяну ее ближе и целую ее со всем, что я имею.

Она опускается в мои объятия, открывая губы, когда она прижимается ко мне. Порыв жара заставляет мою голову кружиться, или возможно это от прикосновения кожи к коже. Ее губы проходят вниз по моей шее, и я понимаю, что, если я позволю этому движению продолжиться, я не смогу остановиться... и у нас отчасти заканчивается время. Таким образом с последним рывком воли я целую ее еще раз и отдаляюсь.

- Теперь ты будете считать, что я хочу быть с тобой? - спрашиваю я, усмехаясь, когда вижу, как она задыхается.

Ее улыбка исчезает.
- У тебя могла быть любая.

- Ха! Я серьезно сомневаюсь относительно этого. Я едва ли был хитом с человеческими девочками... и не только из-за тебя, хотя ты определенно не помогала. Но что еще более важно, ты когда-нибудь прекратишь во мне сомневаться? Или чтобы сделать это, я должен вытатуировать твое имя через все мое тело, потому что я действительно не поклонник игл, но я помещу большое "Мое Сердце у Одри" прямо здесь, если будет нужно.

Я провожу рукой по груди.

Она качает головой, и я задерживаю ее, сопротивляясь убеждению поцеловать ее снова, когда шепчу в ее ухо.
- Я выбираю тебя. И если кто-либо когда-либо будет пытаться разорвать нашу связь, то я разрушу их... а затем я буду упорно искать тебя и просить позволить мне сформировать связь снова.

Она улыбается у моей шеи, давая мне гусиную кожу, прежде чем она наклоняет подбородок и шепчет:
- Тогда, что мы будем делать с Озом?

- Я не знаю. Но я не доверяю ему, - шепчу я в ответ, чувствуя себя лучше просто говоря это вслух.

- Я тоже, - признает она через секунду. - Значит. ты не собираешься учить его Западному?

- Я не думаю, что физически могу. Я испытываю желание сбежать просто обдумывая это. Но что относительно остальной части Бурь? Я не знаю, как я буду жить с собой, если я позволю большинству из них умереть за меня...

- Это не твоя обязанность волноваться о других опекунах. - Она прослеживает пальцы вдоль края моего ушиба, позволяя своим искрам ослабить часть боли. - Ты также ставишь свою жизнь на линию... и они знали риск, когда давали свою клятву. Они все знают, что их работа может быть смертельна.

Слово чувствуется, что бросает тень на нас.

Биться до смерти.

Я думаю, что мог отослать их, но я действительно не считаю, что мы с Одри достаточно сильны, чтобы сразиться со всеми Буреносцами. И если Живые Штормы будут свободно гулять по долине...

Я чувствую, как будто меня ударили в грудь, когда я понимаю то, о чем забыл, и я, спотыкаясь, иду к своей тумбочке, чтобы достать мой длинный заброшенный сотовый телефон.

- Что случилось? - спрашивает Одри, когда я включаю его и вижу, что на нем все еще есть немного зарядки.

- Кому-то лучше быть мертвым, - ворчит Айзек, когда он отвечает, что заставляет меня понять, сколько сейчас времени. Без четверти шесть на часах у моей кровати.

- Эй, - бормочу я, готовясь к тому, как неловкий это будет. - Я знаю, что тебе это покажется странным, но... мне нужно, чтобы ты уехал из города на несколько следующих дней. Прямо сейчас.

Я могу услышать шелест простыни, когда он садится на постели.
- Ты в своем уме?

- Да... и я не пьяный, если это твой следующий вопрос. Просто доверься мне, когда я говорю, что ты будешь в безопасности, если ты уедешь из пустыни на некоторое время. Возьми Шелби и твою семью. Мои родители поехали в Мексику, возможно, ты можешь встретиться с ними там.

- Так... давай-ка разберемся, - говорит Айзек после бесконечной тишины. - Ты не звонишь две с половиной недели... а теперь ты звонишь мне на рассвете и сообщаешь мне собираться и направляться в Мексику с твоими родителями? И я, как предполагается, полагаю, что ты не на наркотиках?

Я не обвиняю его в том, что он не верит мне. Но он должен уехать из города.
- Смотри, все, что я могу сказать, то, что дерьмо собирается попасть на вентилятор очень скоро, и я не хочу, чтобы ты застрял в ней...
- Какое дерьмо?

- Это... трудно объяснить. - Он никогда не поверит мне, если я скажу ему правду. Я, конечно, не скажу. - Но это большое, сумасшедшее, ты не сможешь разгрести этот вид дерьма. Поэтому, пожалуйста, просто забери свою семью и Шелби отсюда... разве у вас нет родственников, у которых вы могли остаться в Энсенаде?

- Чувак, кончай трепаться и иди спать.

- Я не треплюсь, я...

Он кладет трубку.

Я перезваниваю, но попадаю прямо на голосовую почту. То же самое в следующий раз. И после.

Я испытываю желание позвонить ему на домашний, но если я не могу убедить своего лучшего друга, что я в своем уме, я сомневаюсь, что смогу убедить его параноидальную мать. И его подруга Шелби не говорила со мной начиная с разгрома Ханны из Канады несколько недель назад.

Что оставляет мне только один выбор.

- Ты собираешься пойти к нему? - спрашивает Одри, доказывая, как хорошо она знает меня, когда я хватаю самую близкую рубашку и надеваю ее через голову.

- Я должен попытаться убрать его отсюда. Если что-то произойдет с ним, то я смогу спокойно жить.

- Ты не сделаешь ничего подобного, - говорит Оз из дверного проема. - У нас есть драгоценное небольшое время, чтобы ты научил нас тому, что нам нужно... и это лучший способ защитить всех.

Я смотрю на Одри, и она кивает.
- Послушай, Оз, об этом...

- Не иди на попятный... ты уже согласился.

- Я знаю. Но я не могу. Ты видел, как мне было плохо.

- Тогда не делай, чтобы тебе было плохо.

- Это не всегда просто.

- Нет, это просто.

- Не тогда, когда я не доверяю тебе!

Я вижу Гаса и Солану, стоящих позади Оза, выглядя потрясенными тем, что я допускаю это. Но это правда. Мог бы он лгал нам всем в тот момент.

- Ты не доверяешь мне? - рычит Оз. - Я - твой капитан!

- Да, и меньше чем час назад ты угрожал подвергнуть пыткам меня и разорвать мою связь. Я уверен, что ты видишь, почему это могло бы заставить тебя казаться немного в тени.

- Это оно? Своего рода шантаж, чтобы вынудить меня в принять ваши отношения?

- Конечно, нет... мы не нуждаемся в твоем одобрении. Ты не...

Я останавливаю себя и глубоко вздыхаю, сосредотачиваюсь на Западном, который все еще плавает по комнате. Он снова поет ту линию о том, чтобы не бежать от пути, и я думаю, что наконец знаю то, что это означает.

- Послушай, - говорю я, пытаясь понять хаотические мысли в моей голове. - Всегда общий разговор о том, что я - тот с силой все исправить. Но я такой. У Западных есть сила. Каждый раз, когда им удавалось спасти меня, это потому что я отстранялся и слушал то, что мои инстинкты говорили мне делать. И мои инстинкты говорят мне не учить никого своему языку, таким образом, я должен доверять им. Я знаю, что это страшно... но это было довольно чертовски страшно, когда Одри была поймана в ловушку в шторме, и мои инстинкты сказали мне сделать шип сильного ветра и послать его в нее, и это было еще более страшно, когда мы были загнаны в угол Райденом в Долине Смерти, и мы должны были отпустить наш единственный щит и распутать наше единственное оружие и надеяться, что несколько усталых проектов, которые у нас есть, проникнут для нас. Но они сделали. Настолько прекрасно, возможно ты не доверяешь мне, и я не доверяю тебе, но мы можем согласиться доверять ветру?

Оз открывает рот, потом закрывает. Потом снова открывает.

Когда он снова передумывает, я говорю:
- Ты знаешь, что согласен со мной. Ты просто не хочешь.

Он тянется и приглаживает волосы вокруг своей косы.
- Я действительно соглашаюсь, что твой инстинкты важны, Вейн. Но это не означает, что они всегда прекрасны, или... или что ты должным образом понимаешь их. Да, ты чувствовал себя больными, думая об обучении нас, но откуда ты знаешь, что это не просто нервы из-за кардинальных изменений в твоей жизни?

- Потому что это не так.

- Но откуда ты это знаешь... и не говори мне какой-то бессмысленный ответ как "Я просто верю". Ты никогда не давал шанс обучению нас. Откуда ты знаешь, что это не будет чувствоваться по-другому, если ты попробуешь?

- Потому что я не чувствую себя так с Одри!

Гас съеживается, и я понимаю, что он не говорил Озу эту важную деталь... что было, вероятно, правильным решением.

- Что он имеет в виду? - спрашивает Оз, поворачиваясь к Одри. - Он учит тебя Западному?

Скажи нет! Я хочу попросить ее. Солги, чтобы скрыть мою ошибку.

Но Одри расправляет плечи, быстро взглянув на меня, прежде чем она поворачивается к Озу лицом и говорит:
- Да.

 

Date: 2015-09-22; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию