Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Городская ферма на ВДНХ





Материнство.ру 01.09.2015 8:36

 

В конце августа 2015 года на Главной выставке страны появился новый развлекательно-образовательный центр «Городская ферма». Здесь можно круглогодично увидеть коров, овец, коз, кроликов и домашних птиц. Юных натуралистов и их родителей ждут тематические мастер-классы и лекции.

Ферма находится рядом с историческим павильоном №44 «Кролиководство» — на территории, прилегающей к пруду №5. Среди многолетних деревьев, на берегу пруда и речки Каменка разместились вольеры с животными, мастерские, открытые площадки для проведения мероприятий. Общая площадь комплекса — около 3 гектаров.

Посетители могут увидеть зааненских и нубийских коз, овец, кроликов, ослов и коров Зебу. Нашлось здесь место и пернатым обитателям: гусям, уткам, а также курам различных пород: орловская, хохлатая, бентамка и королек.

На берегу Каменки организована площадка для рыбалки. С другой стороны пруда обустроена детская площадка с безопасным прорезиненным покрытием, тренажерами и гамаками.

Круглогодично здесь будут проводиться мастер-классы, лекции, тематические презентации растений и животных, а также развлекательные мероприятия разного формата и продолжительности.

Образовательная программа «Городской фермы» включает и занятия на огороде – в форме мастер-классов и экскурсий с рассказом о растениях, способах выращивания и применяемых технологиях.

Ожидается, что в ноябре 2015 года на «Городской ферме» откроются ремесленные мастерские, в которых будут проходить интерактивные занятия. В гончарной и столярной мастерских можно обучиться лепке, росписи фигурок и посуды из глины, плетению корзин, резке по дереву и много чему еще. В творческой мастерской малыши освоят азы живописи, валяния и вязания из шерсти. В кузне дети старше 12 лет и их родители научатся ковке и стрельбе из лука.

Также с ноября посетители «Городской фермы» смогут поучаствовать в увлекательных квестах, объединяющих элементы всех интерактивных занятий и экскурсий.

Время работы: ежедневно с 11:00 до 20:00.

Стоимость входных билетов:

дети от 3 до 16 лет: будни - 200 рублей, выходные - 300 рублей;

взрослые: будни - 200 рублей, выходные - 300 рублей.

Дети до 3 лет - бесплатно.

Вход + обзорная экскурсия по всем площадкам с экскурсоводом:

Детям от 3 до 16 лет: будни - 500 рублей, выходные - 600 рублей.

Взрослым: будни - 200 рублей, выходные - 300 рублей.

Экскурсия длится 45 минут и рассчитана на группу до 20 человек.

Стоимость мастер-классов:

Детям от 3 до 16 лет: от 500 до 1000 рублей (родители, сопровождающие детей, – бесплатно)

Взрослым: от 500 до 1000 рублей.

Участие в мастер-классах и квесте оплачивается дополнительно ко входному билету и экскурсии. Ссылка:

http://forum.materinstvo.ru/index.php?act=ST&f=314&t=2018289

Муж спивается?

Материнство.ру 01.09.2015 14:29

Всем привет!

Ситуация такая. Живем с мужем 5 лет. Ребенку 5 месяцев (!!!). Муж всегда чуть-чуть выпивал. Мог после работы с друзьями раздавить по бутылке пива. Мог хорошо выпить в компании в выходные (с моим участием). Всегда мне помогал, любил, не ругал за срач в квартире. Работает, хорошая должность, жилье компания оплачивает, зарплата - ну нам хватает. Денег не зажимает, дает по первому требованию. Вообще очень легкий в общении человек. А я вот как раз наоборот. Неуживчива, замкнута, слишком прямолинейна. Из чего в нашем окружении сложилось мнение - как такой золотой мужик эту стерву терпит))

Однако уживались мы всегда на ура. Скандалов не любим, всегда шли друг другу навстречу. Правда разные у нас представления о досуге - я люблю активный отдых, походы там, песни у костра, а он домосед. И ревнив, а я считаюсь у мужчин привлекательной. Из-за этого мне пришлось почти свернуть общение со своей старой туристической компанией, а тянет, черт возьми! Ну да не о том разговор.

Ребенка хотели. И вот он родился! Пока я рожала в своем родном регионе (так сложилось из медицинских соображений, он приезжал на выходные) он тут нормально расслабился. Возвращаюсь значит и вижу - каждый вечер пивасик, литра по два. Ну и комп конечно. Т.е. наш вечер строится так: зашел, нажал кнопку на компе, побежал переоделся, пива налил и до свиданья. Только если пну - может малыша минут 20 поразвлекать или помочь по хозяйству тоже минут на 10. И так каждый день. Если поговорить или наорать - хватает дня на 2. Потом начинается: "я посуду помыл, я такой молодец, можно мне пива?". Пипец какой-то. Нервов моих стало не хватать, а он стал наглеть.

В последний раз он напился в субботу и впервые не почувствовал себя виноватым. Напился как всегда один, как всегда играл в комп полночи и ходил курить через нашу с малышом комнату, забывая закрыть балкон и мешая мне спать. Я разозлилась и с субботы не разговариваю с ним, по дому ничего не делаю. Вчера спросил у меня: "Жертву изображаешь?" Я офигела, пошла сегодня открепила ребенка от поликлиники, сняла капусту со счета, собираюсь на выходных отваливать.

И вот что это, блин? Это уже не первая стадия алкоголизма? Шансов нет? Он человек-то офигенный, умный, добрый, перспективный. Ему еще нет 30! Я-то не пропаду. Поживем с малышом у моей мамы в моем родном регионе. У меня бизнес там. Доход небольшой, но нам хватит и на жизнь, и на отдых. Чертовски соблазнительно жить без него, опять вернуться в свою тур.тусовку, не видеть вечно играющий в танки затылок. Но я ведь лишаю ребенка отца!(((Это признаться единственное, что меня смущает. Больше ни-че-го! До появления малыша и ипотеки он себя так не вел. Теперь видимо решил, что никуда не денусь и можно жить как хочется.

Ну и экскурс в генетику. У него отец пил, через это дело и умер. У меня отец пил! Я знаю, что алкоголизм неизлечим. Я боюсь, что мой сын впитает образ жизни своего отца! Девчонки, скажите мне что-нибудь, поделитесь опытом.

Спасибо!

Ну вот почему мы такие сильные, девочки? Я полностью ухаживаю за малышом, много с ним гуляю, готовлю, успеваю работать и нормально зарабатывать, читаю, не тупею, не пилю. Я черт возьми отлично выгляжу. Мне мужики на улице комплименты делают, а после родов прошло всего 5 месяцев! А он обрюзг, погряз в сидении за компом, ему ничего не надо (((Ссылка:

http://forum.materinstvo.ru/index.php?act=ST&f=419&t=2018757

Date: 2015-09-25; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию