Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С 1 по 14 июля 2014 года на территории Чарышского района Алтайского края состоится молодежный палаточный профильный лагерь «Академия жизни»

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Молодежный палаточный лагерь это:

· Активный и содержательный досуг.

· Здоровый образ жизни.

· Самореализация и саморазвитие личности.

· Обретение гражданскими компетенциями.

· Школа туристкой культуры.

Молодежный палаточный лагерь дает возможность:

· Объединения увлеченных туризмом молодых людей.

· Проведение образовательного блока в естественных природных условиях.

· Обмена опытом, овладением социальных и профессиональных компетенций.

Актуальность молодёжного палаточного лагеря:

· Максимальный образовательно-оздоровительный эффект без значительных физических и эмоциональных перегрузок.

· Получение базового образования, единого для всех видов туризма.

· Экономичен для государства и для бюджета молодых людей.

· Выезд из экологически неблагополучных условий города в относительно чистую природную среду.

· Активное развитие различных форм туризма на Алтае делает необходимым и возрождение молодежного туристско-краеведческого движения.

Именно туризм оказывает огромное положительное влияние на воспитание молодежи. Тяжелые физические нагрузки способствуют укреплению и развитию организма, совместное проживание и трудности сплачивают членов группы, развивая дружеские качества и умения жить в коллективе. Помогают в формировании сильной целеустремленной личности, готовой к трудностям. Прививаемая любовь к спорту способствует к развитию негативного отношения ко всем вредным привычкам и здоровому образу жизни.

 

С 1 по 14 июля 2014 года на территории Чарышского района Алтайского края состоится молодежный палаточный профильный лагерь «Академия жизни».

Лагерь проводится с целью создания условий для формирования устойчивого интереса молодежи к туризму, как средству организации содержательного досуга, для самореализации, саморазвития личности, обретения ими необходимыми гражданскими компетенциями, пропаганды здорового образа жизни.

Участников лагеря ожидает проживание в палатках; самостоятельное приготовление пищи на костре; секционные занятия (пеший туризм, водный туризм, скалолазание, автономное выживание в природе, медицина, краеведение, декоративно – прикладное искусство и др.) для овладения профессиональными компетенциями; мастер – классы (пеший туризм, водный туризм, скалолазание, поисково – спасательные работы), при участии профессиональных туристских кадров; экскурсионные программы к памятникам природы и археологии; тренинговые программы на командообразование; походы с элементами автономного выживания в природе и поисково – спасательных работ; сплав; спортивно – оздоровительные и вечерние мероприятия.

Организаторы лагеря уверены, что молодежный палаточный профильный лагерь «Академия жизни» станет ежегодным, и приглашают молодежные организации к участию в этом году!

Общее руководство подготовкой и проведением лагеря осуществляется Краевым государственным автономным учреждением «Краевой дворец молодежи» г. Барнаула Алтайского края.

 

Справки по телефонам: 8 (3852) 55-94-87; 89059862262 Крипитула Н.В.

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Размер: высота 100см., ширина 60см | Квалификационные уровни как критерии подготовленности

Date: 2015-09-25; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию