Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия реализации поддержанных проектов





Финансирование проектов осуществляется из следующих источников: внебюджетные средства ГОУ ВПО «КГУ»; средства, выделяемые из бюджета Республики Калмыкия. Размеры финансирования по отдельным проектам определяются на основании заключений экспертных комиссий и утверждаются ректором ГОУ ВПО «КГУ».

Контроль за целевым использованием средств по внутривузовским грантам возложен на плановый отдел и бухгалтерию ГОУ ВПО «КГУ». Плановый и бухгалтерский учет расходования средств на проведение НИР осуществляется отдельно по каждому гранту.

С победителями конкурса ГОУ ВПО «КГУ» заключается гражданско-правовой договор о грантовой поддержке на основании положения о внутривузовских грантах.

Сумма и условия финансирования поддержанных проектов сообщаются руководителям проектов.

Основанием для начала финансирования проекта в ГОУ ВПО «КГУ» является подписание договора гражданско-правового характера с руководителем проекта по выполнению видов научной работы, регламентирующего порядок финансирования и проведения работ по проекту, поддержанному конкурсом, между ГОУ ВПО «КГУ» и руководителем проекта.

Руководитель проекта, поддержанного внутривузовским грантом, несет ответственность за качество и сроки проведения НИР по гранту, целевое и рациональное использование выделенных средств.

Проректор по НРВС обеспечивает плановый контроль за проведением НИР по внутривузовскому гранту, предусматривающий экспертизу результатов НИР по ее завершению.

Для проведения текущего и итогового планового контроля исполнитель НИР по внутривузовскому гранту обязан предоставить в НИЧ ГОУ ВПО «КГУ» отчетные документы:

- отчет о НИР (оформляется в соответствии с государственным стандартом);

- отчет о выполнении индикаторов проекта (см. Приложение);

- копии публикаций по материалам исследований (публикации должны быть в центральных рецензируемых научных изданиях, обязательно наличие ссылки на источник финансирования).

Руководитель проекта обязан незамедлительно информировать НИЧ ГОУ ВПО «КГУ» об изменениях условий выполнения проекта.

В случае возникновения обстоятельств, препятствующих руководителю проекта выполнять свои функции (длительная, свыше 3 месяцев, командировка; тяжелое заболевание и т.п.), конкурсная комиссия рассматривает целесообразность продолжения финансирования работ по данному проекту.

Срок выполнения гранта 1 год.

Срок представления отчетов по выполненному проекту до 1 декабря текущего года.

По результатам выполнения научно-исследовательских работ проводятся ежегодные открытые слушания грантоисполнителей – отчетные научные конференции по секциям в соответствии с научными направлениями конкурса.

Научные и финансовые отчеты проходят многоэтапную независимую экспертизу, в ходе которой оцениваются научные результаты работы, ее новизна, актуальность для данной отрасли знаний, вклад теоретического, методологического, методического или прикладного характера, самостоятельный характер исследования, оригинальность содержания работы, перспективы реализации выполненного исследования. Также оцениваются: в какой степени выполнен заявленный в проекте план работы на указанный год; как отражены результаты работы в за указанный год в публикациях, указанных в отчете; насколько содержание публикаций, указанных в отчете, соответствует проблематике проекта; обоснованность научных командировок и их соответствие теме исследования; обоснованность фактических расходов по проекту.

Date: 2015-09-25; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию