Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия конкурса





ПОЛОЖЕНИЕ

о внутривузовском конкурсе на соискание молодежных научно-исследовательских грантов ГОУ ВПО «КГУ»

Общие положения

1. Настоящее положение регламентирует порядок и условия внутривузовского конкурса на соискание молодежных научно-исследовательских грантов ГОУ ВПО «Калмыцкий государственный университет».

2. Положение разработано в целях создания внутривузовской конкурсной системы финансирования квалифицированных, инициативных и результативных научно-исследовательских работ молодых ученых, аспирантов и студентов ГОУ ВПО «КГУ».

Цели конкурса:

1. Вовлечение молодых ученых, аспирантов и студентов ГОУ ВПО «КГУ» в поиск новых нестандартных идей в решении научных и инновационных задач.

2. Содействие повышению уровня подготовки специалистов в системе высшего профессионального образования за счет более активного привлечения в науку молодых ученых.

Задачи конкурса:

1. Создание условий для реализации научного, творческого потенциала молодых ученых, аспирантов и студентов ГОУ ВПО «КГУ».

2. Формирование навыков проектной деятельности участников конкурса, в том числе в области инновационных образовательных технологий.

3.Развитие и поддержка научно-ориентированных интересов конкурсантов.

4. Поощрение креативных и активных участников конкурса.

5. Повышение социальной активности молодых ученых, аспирантов и студентов ГОУ ВПО «КГУ».

Тематика конкурса:

1. Проекты, развивающие основные научные направления ГОУ ВПО «КГУ», утвержденные Ученым советом ГОУ ВПО «КГУ».

2. Проекты в соответствии с «Перечнем приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Российской Федерации» и «Перечнем критических технологий Российской Федерации».

3. Проекты, направленные на оптимизацию деятельности внутриуниверситетских структур, модернизацию образовательного процесса.

 

Условия конкурса

1. Срок представления заявок на грант – ноябрь текущего года.

2. Адрес представления заявок: 358000, г. Элиста, ул. Пушкина, 11, ГОУ ВПО «КГУ», НИЧ Калмыцкого госуниверситета, каб. № 200.

3. Результаты конкурса опубликовываются на сайте ГОУ ВПО «КГУ» не позднее, чем через 2 месяца после окончания срока приема заявок.

4. Срок действия грантов с 01 января по 31 декабря ежегодно.

5.Общие требования к организации конкурса:

· Условия и сроки проведения конкурса уточняются в ежегодном информационном сообщении о внутривузовском конкурсе на соискание грантов молодыми учеными, аспирантами и студентами ГОУ ВПО «КГУ».

· Конкурсная заявка на получение внутреннего гранта должна содержать пакет документов, указанных в Приложении.

· Финансовая поддержка проектов осуществляется на конкурсной основе для молодых ученых, аспирантов, магистрантов и студентов ГОУ ВПО «КГУ» независимо от их ученого звания, ученой степени и занимаемой должности.

· Молодой ученый, аспирант, магистрант или студент может являться руководителем или исполнителем только одного проекта, представляемого на конкурс. Молодой ученый, аспирант, магистрант или студент не может быть руководителем одного проекта и выступать в качестве исполнителя в другом.

· Не допускаются к конкурсу:

заявки по одному и тому же проекту на разные конкурсы;

заявки по проектам, ранее получившим поддержку в других конкурсах грантов;

заявки на подготовку или издание учебников и учебных пособий;

заявки на подготовку или выпуск научных периодических изданий;

заявки на подготовку или издание трудов на иностранных языках, в том числе переводов с русского на иностранные языки;

заявки на переиздание ранее опубликованных научных трудов.

6. Условия проведения экспертизы проектов

Состав конкурсной комиссии и экспертных групп утверждается приказом ректора ГОУ ВПО «КГУ».

Задачами экспертизы являются: оценка научных достоинств и практической ценности заявляемой НИР, возможности проведения ее в срок, целесообразности проведения НИР за счет средств вуза, обоснованности сметы расходов и определение объема финансирования НИР.

Проекты поступают на экспертизу после их регистрации в НИЧ ГОУ ВПО «КГУ». Информация о распределении проектов по экспертам – конфиденциальная. Доступ к этой информации имеют только члены конкурсной комиссии, руководители и члены экспертных групп – только по своему разделу.

НИЧ ГОУ ВПО «КГУ» и СМУ КГУ ведут учет проектов, осуществляют вместе с руководителями экспертных групп распределение проектов по разделам (направлениям), обеспечивают проведение экспертизы в соответствии с установленной процедурой и обработку информации по экспертизе заявок и отчетов для представления Ученому совету ГОУ ВПО «КГУ».

В состав конкурсной комиссии входят: ректор ГОУ ВПО «КГУ» (председатель); проректор по НРВС; начальник НИЧ; председатель СМУ КГУ.

Проекты, не соответствующие условиям участия в конкурсе, представленные с нарушением требований или после установленного срока, не рассматриваются.

Результатом проведения экспертизы заявок являются экспертные заключения двух экспертов, отчетов, актов приемки работ экспертной группой.

Работы оцениваются каждым членом комиссии по критериям оценки, каждый из которых может быть оценен от 0 до максимально возможного балла. Общий рейтинг участника определяется суммой набранных балов (см. Приложение).

Результаты работы конкурсной комиссии и экспертных групп рассматриваются на заседании Ученого совета ГОУ ВПО «КГУ» и рекомендуются ректору для утверждения.

Date: 2015-09-25; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию