Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутренний маятник





 

Каждая выкуренная сигарета, – а также безмерное употребление алкоголя, или доза убийственного наркотика, делают меньше не только наше тело, но и создают все предпосылки к тому, чтобы мы ощущали самих себя всё меньше и ограниченней, забывая о том, насколько мы в действительности бесконечны и шире любой зависимости… Не важно от чего эта зависимость, важно что для большинства, это уже норма жизни… Многими, – без этой нормы, – жизнь воспринимается даже как‑то дискомфортней, нежели с ней… Одежда, которую мы носим ежедневно, является нашей «второй кожей»… Курение сигарет, как само собой давно что‑то привычное и разумеющееся, – является, на мой взгляд, для многих из нас – «вторым дыханием»… Нам очень холодно и не комфортно будет без одежды, – мы от неё зависим, – и эту зависимость естественно обвинять и оправдывать глупо, ведь одежда – это наш комфорт… Но когда человек, начинает всячески оправдывать присутствие курения в его жизни, – как нечто необходимое и комфортное, – стоит задуматься над тем, кому же это в действительности так нужно?… Нам?… Нашему телу?… Или нашему, беспредельно способному уму, – умеющему очень ловко всё оправдывать, и превращать нечто постороннее… – в очень даже необходимое для человеческой жизнедеятельности? Но самое удивительное, что он же – ум, сам одновременно против курения… Кто ни будь, замечал это? Всмотритесь… ведь это действительно так… Он – против…

Ум – это великий адвокат… и беспредельный обвинитель одновременно. Это своего рода – маятник. Он способен как оправдывать, так и обвинять нас же, в нашей же глупости… И оправдание, и обвинение, – это его территории деятельности. Безусловно, он включает в себя обоих… А вы для него, это всего лишь средство для обработки…

Задумываться над тем почему это происходит, и кому это нужно, – без толку… Каждый курильщик, годами думает над этим изо дня в день, успевая за время размышлений о курении, в доли секунды несколько раз и оправдать себя, и обвинить в своих же бессознательных действиях… перемешивая и скрещивая это всё с якобы каким‑то там сильным желанием бросить… и одновременно с сильным желанием продолжать курить.

Всё это происходит на мыслительном уровне очень быстро в уме человека, и скорость эта направлена к тому, чтобы продолжать это делать всю сознательную жизнь… А вот сознательную или нет, это ещё предстоит выяснить. Но выяснять мы ничего не будем, мы будем смотреть на то, что есть, и осознавать… замедляя тем самым, эгоистически – мыслительные процессы той маетной скорости, заставляющей нас продолжать спать и сосать «дымящую лапу» даже тогда, когда она нам уже не кажется такой вкусной, и приятной как раньше… Ведь обычно разумные медвежьи особи, перестают это делать в тот момент, когда приходит весна… они следуют своей природе, в то время как человек вообще потерял все связи со своей истинной природой, и чувствует себя несколько запутанным… Но природа здесь, внутри вас… она и предназначена для того чтобы будить… распутывать и размораживать… пока вы совсем не замёрзли.

Небольшой пример для пробуждения курящих русских медведей: …Когда человек говорит себе, или кому‑то, (что очень часто встречается)… примерно следующее:

«– Конечно же, курить нужно бросать… Действительно нужно?» …в этот же самый миг, на обратной стороне этого никчемного, но привычного и часто применяемого выражения, – говориться примерно такое:

«Ну… пока, в принципе не стоит бросать, ты ещё достаточно молод и свеж, всё ж нормально… кури себе на „здоровье“…».

…И продолжаем курить… и через некоторое время, автоматически возвращаясь к тому же вопросу, и присосавшемуся к нему, – тому же самому ответу…

Практически у любого подобного вопроса, существует обратная сторона, позволяющая передёргивать затвор, и досылать патрон в патронник, начиная расстреливать любые предпосылки, к отказу от привычного вдыхания дыма… Но есть и настоящие вопросы… Скоро вы познакомитесь с ними, и ощутите их внутри, это живые вопросы… вопросы без пружин, разве что с большим трамплином, позволяющем выпрыгнуть из «табачного затвора» раз… и на всю жизнь. По сути, вопрос будет один… А пока вдыхайте дым (мысленно), и «задумывайтесь»…

…И как бы это парадоксально не звучало, я повторю: что я абсолютно не вижу ни какой пользы от того, чтобы начинать задумываться над этим… Размышляйте и думайте сколько угодно. Что толку? Пружина в невидимом затворе, срабатывает постоянно… Сама пружина – это размышления, рассуждения, обсуждения… обдумывания… взвешивания «за» и «против». Вы будете продолжать курить, и одновременно размышлять над этим, и о вреде этого… и последствиях этого, – беспощадно расстреливая своё, и без того уставшее, – от разного рода дум, и дыма, – тело.

В основном, у нас, у курильщиков, глубже обдумываний и всякого рода мысленных суждений, – не идёт… А глубже и не хочется… Ведь глубже, значит в свободу… Но есть и такие, кто и в неё, – всю свою жизнь бояться войти… Сигареты для некоторых, – как дом родной, – они даже размышлять без них давно разучились…

Вот, – проявление «истинной дымящей философии». Каждый курильщик по своему «философ», «мыслитель», курящий размышляющий деятель, у которого миллионы нескончаемых пуль‑мыслей… То у него – «ДА» бывает – в кавычках, по поводу отказа… то «НЕТ»– такое же… Какой толк от этих шатающихся размышлений? Толк, по всей видимости – есть…

…Размышляя, человек начинает оправдывать свою повседневную курительную деятельность, – затем, он начинает прислушиваться к своим собственным оправданиям, тем самым становясь всё меньше, ограниченней и зависимей… Каждые полчаса превращаясь в мысль о курении, и переставая быть хозяином.

Вам ни к чему верить мне в то, что размышление не помогает, а лишь закручивает вас ещё больше, словно болт с сорванной резьбой… Как не крути, а придётся либо высверливать, либо выбивать кувалдой… Способов много, но есть кое что настоящее… это начинать не размышлять и задумываться, пытаясь оправдать… тем самым незаметно скатываясь в обвинения, – а начинать осознавать… Осознание начнёт расширять вас. А это… уже даже не хирургия «целительно» обвинительной, или «целительно» адвокатской стороны круглого человеческого ума, вращающего дымящее колесо… Это – выход за пределы маетного круга, который можно назвать Осознанным Исцелением… Исцелением с большой буквой О… и не в кавычках…

 

Date: 2015-09-22; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию