Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткая информация. В большинстве своём Водолеи – идеалисты, утописты, философы, социальные мыслители, революционеры, бунтари





 

В большинстве своём Водолеи – идеалисты, утописты, философы, социальные мыслители, революционеры, бунтари, мятежники, в зависимости от их духовного уровня и развития. Руководствуются высокими идеалами.

Водолеи крайне самоуверенны, свои идеи и планы осуществляют вопреки любой оппозиции и с исключительной оригинальностью. Если дело их вдохновляет, то они способны вложить в него весь свой потенциал, берутся за него решительно и работают с большим упорством и настойчивостью, проявляя воистину удивительное трудолюбие. Если же дело, как они считают, не стоит их внимания или же они потеряли интерес к своей очередной «великой идее», то большего лентяя просто трудно найти. У них появляется множество отговорок, которые находятся прежде всего для самооправдания. Но чаще всего Водолеи в таких ситуациях просто исчезают из поля зрения, чтобы через время появиться с новой «сногсшибательной идеей». Несмотря на то, что окружению не раз приходилось расхлёбывать, что заварили Водолеи, они немыслимым образом умудряются вдохновить новых и старых подвижников на реализацию своих очередных головокружительных планов.

Свои взгляды и убеждения Водолеи отстаивают умело, логично, аргументировано. Если в чём-то уверены, то переубедить их практически невозможно, а уж если они горят какой-либо идеей, то лучше не вмешивайтесь в полемику, они вас всё равно переубедят и сделают своим соратником. В этом Водолеям помогают сильная интуиция, психологический дар, тонкое понимание людей. Несмотря на свою удивительную общительность, Водолеи в то же время крайне независимы и самостоятельны. Они любят и желают облагодетельствовать всё человечество, но могут не заметить нужду конкретного человека. Не из-за чёрствости, просто все их мысли в данный момент заняты «решением мировой проблемы». Они искренне убеждены, что если на земле реализовать лозунги «Свобода, Равенство, Братство», то все сразу и конкретно каждый станут счастливыми. Это единственное, в чём Водолеям пока ещё не удалось убедить человечество. Водолеи – пионеры идей. Они хорошо видят перспективы, возможности, предвидят будущие события. Они схватывают идеи на лету, способны увидеть новое буквально во всём. Именно поэтому они так стремятся к общению.

Для общения с Водолеями не существует каких-либо правил. Водолеи – яркие индивидуалисты и оригиналы, и для большинства людей просто непонятны. Общаясь с ними, следует быть открытыми, искренними, честными, порядочными, даже в мелочах. Несмотря на то, что сами они не всегда выполняют своих обещаний, так как часто берут на себя больше, чем могут сделать, они требуют от других, чтобы их слова не расходились с делом. Могут внезапно, неожиданно даже для самих себя поменять решение. Следует помнить, что для себя Водолеи всегда найдут аргументированные оправдания, а ваши – смогут обесценить вмиг. Не пытайтесь с ними спорить, они очень своенравны и упрямо отстаивают своё. Отношения с миром они строят исключительно на чувстве симпатии или антипатии, ими в основном руководит импульс, порыв. Поэтому если вам по какой-то причине нужен Водолей, постарайтесь ему понравиться, а любые дела с ним решайте по возможности быстро, не откладывая на завтра. К сердцу Водолея, для которого понятия дружбы святы, есть один путь – поддержать его идею, внести что-то необычное, незаурядное, но не мешать быть ему лидером, как бы он ни провозглашал идеи равенства и братства. Даже если он вдохновится вашей идеей, вы и не заметите, как она станет его знаменем. Не следует забывать, что Водолеи свободолюбивы и независимы, поэтому их невозможно привязать к себе никакими условностями и правилами. Если вы хотите иметь друга Водолея, то вам придётся принимать его таким, каков он есть. Он может исчезнуть на неопределённое время и так же неожиданно объявиться как ни в чём не бывало с полной уверенностью, что вы его только и ждали. Не стоит выяснять, где его носило, так как больше всего на свете Водолеи не любят драм. Будете настаивать – он снова исчезнет.

По своему характеру Водолеи весьма спокойные, мягкие, работоспособные, хотя перегружать себя лишними заботами и делами не любят. Перенапряжение им противопоказано. Это творческие личности. Творят и работают по вдохновению, понятие дисциплины для них практически отсутствует.

Многие Водолеи тонко чувствуют музыку, поэзию, высокое искусство, часто сами имеют музыкальный талант. Сфера профессионального приложения у них достаточно широка. Они могут быть политиками, руководителями всех рангов. Свои изобретательские способности используют в науках, связанных с космической, атомной и вычислительной техникой, самолётостроением. Их сферы – радио, телевидение, пресса. Водолеи – отличные математики, физики, психологи и педагоги. А также непревзойдённые оккультисты и астрологи.

Вообще для понимания Водолеи трудны. Они – как бы смесь других типов воздушных знаков: Близнецов и Весов. Они берут многое из внешней природы первых и обладают прекрасными индуктивными качествами вторых. Их внутренняя духовная природа удивительна, но для её раскрытия требуется сильный импульс извне, который мог бы заставить эту природу действовать. Невозможность примирения внутреннего состояния души с внешней реальностью приводит их на путь духовного поиска. Пока они не почувствуют в себе духовной силы, они весьма слабы, даже бесполезны, и лишь раскрыв свой духовный потенциал, становятся способными к свершению великих дел. Если конфигурации ведущих планет гороскопа благоприятны, то Водолеи способны достичь духовного уровня, который в оккультизме называется посвящением.

Жизнь Водолеев в целом неустойчива. Часто их благие порывы не выдерживают трудностей современной жизни, и они отступают. Нередко им приходится принимать на себя роковые удары судьбы, в корне менять свою жизнь. Спасает их то, что они никогда не теряют надежды, веры и находят в себе силы продолжать борьбу. Благодаря своей силе воли живут больше духом, чем телом, больше будущим, чем настоящим.

Полное удовлетворение душе несёт самоотверженная любовь. В любви Водолеи такие же неисправимые идеалисты и романтики, как и в жизни. Они могут влюбиться внезапно и боготворить свой объект любви и так же внезапно, без внешних причин оборвать связь. Главное для них – душевная близость с партнёром, взаимопонимание, сходство интересов. Идеалом любви является любовь-дружба. Если вы предоставите своему партнёру-Водолею максимальную свободу, при этом оставаясь для него своего рода духовником, то Водолей будет предан вам до конца жизни, так как по сути своей он не склонен менять партнёров.

Знак Водолея предвещает внезапные катастрофы, неожиданные несчастья. Нередко отцу Водолея угрожает преждевременная насильственная смерть, смерть от болезни, несчастного случая или в местах изоляции – в больнице, тюрьме или в изгнании. Некоторые поездки и путешествия для Водолеев могут оказаться роковыми. Самые опасные периоды 5 – 7, 21-летнего возраста, а также около 42, 63, 84-летнего возраста, то есть в годы, когда транзитный Уран имеет неблагоприятную конфигурацию со своим натальным положением. Вторая половина жизни Водолеев более счастливая, чем первая.

Теперь рассмотрим отдельно характеристики Водолеев-мужчин и Водолеев-женщин.

 

Мужчина-Водолей

Мужчины-Водолеи – доброжелательны, приветливы, любезны, милы, гуманны и справедливы. Уран, являющийся управителем знака Водолея, в содружестве с Венерой даёт утончённого, рафинированного Водолея, тип изощрённого и коварного «дон жуана», не считающегося ни с чем. С Марсом порождает мятежника, бунтаря, фанатика, борца за справедливость, независимость и свободу. С Солнцем Уран даёт реформаторов, готовых перевернуть земной шар.

Мужчин-Водолеев отличает способность к нестандартному мышлению, упорное самоутверждение, самобытная духовность. Люди часто их не понимают и считают чудаками. Свои оригинальные идеи, планы и намерения они с большим упорством и настойчивостью стремятся провести в жизнь. Их привлекает всё новое, неиспытанное, неизведанное. Чем только они ни увлекаются – стильной мебелью, абстрактной живописью, подводным плаванием, дельтапланами, дискотеками, молоденькими актрисами. Планы и решения они способны поменять с ходу, не раздумывая. Причём для такого шага для стороннего наблюдателя нет никаких видимых причин. Некоторое время в реализации идеи всё идёт как нельзя лучше, потом, как гром среди ясного неба, наступает перелом, и судьба делает неожиданный поворот, причём часто с непредвиденными последствиями. Водолеи подсознательно предчувствуют этот поворот и либо охладевают к идее, либо исчезают.

Большинство мужчин этого знака – верные друзья и преданные единомышленники. Водолеям жизненно необходимо иногда поговорить от души, высказать всё, что наболело, накопилось в душе. Именно поэтому они – большие любители лунных ночей, костра и камина.

Мужчины-Водолеи всегда на стороне угнетённых и обиженных. Дай им волю – и они уже сегодня снесут все пограничные столбы, расформируют все официальные учреждения и ведомства. Но так как большинство людей ещё не дошли до осознания необходимости таких перемен, то Водолеям пока приходится оставаться там, где они есть, и заниматься тем, что хочет большинство. Но их время придёт, так как грядёт век Водолея.

Известна их страсть всё менять – дома, квартиры, мебель, автомашины, местожительство, место работы, работу, профессию, начальство, подчинённых и, конечно, бесчисленных подружек.

Влюбляются мужчины-Водолеи внезапно, полностью погружаясь в пучину чувств. Его пылкое сердце бьётся как у необъезженного мустанга далёких прерий дикого запада, попавшего в неминуемое лассо искусного ковбоя. Но ненадолго. Мужчина-Водолей похож на коллекционера экзотических бабочек. Он изучает разновидности любви и весьма доволен тем, что женская природа настолько разнообразна. Все встречающиеся на его пути женщины вызывают у него интерес и азарт охотника. Они ищут всё новых и новых подружек, жаждут новых переживаний, новых приключений и похождений, которые нужны им как хлеб насущный. Это у них как мания.

Как заставить мужчин-Водолеев переступить порог загса – это загадка даже для них самих, поэтому любые рекомендации здесь бесполезны. Часто брак заключается как компенсация за очередное разочарование в любви, в отместку за «непонятость». Но они быстро переключаются на новый объект обожания и с ещё большим любопытством, удовольствием, даже самопожертвованием пускаются в новый опыт. Они прекрасные собеседники и желанные компаньоны в совместных поездках и путешествиях, но как только любимая женщина начинает заводить разговор о прелестях семейной жизни, они тихо при первой же возможности исчезают. Это поступок истинного Водолея, который восстаёт против существующих законов и правил, против любого насилия и принуждения. Но даже оформив брак, они не сразу откажутся от прежнего образа жизни. Запасная подруга у них останется всегда и, как правило, это предшественница последней жены. В любви мужчины-Водолеи весьма своеобразны, страсть к экспериментам у них неистощима. Партнёршам мужчин-Водолеев приходится участвовать с ними во всех их проектах, нововведениях, переменах, переживать вместе с ними радость побед и открытий и горечь поражений. При таком образе жизни мужчины-Водолеи умудряются не стареть и долго сохраняют свой боевой вид.

 

Женщина-Водолей

Женщины-Водолеи – светлые, весёлые, приветливые, воздушные создания. Но при всех этих качествах они серьёзно относятся к жизни. Они прекрасные подруги, утешительницы душ, бескорыстные, чуткие люди, которые оказывают помощь, не дожидаясь, пока их попросят, а когда видят, что помощь необходима.

Женщины-Водолеи говорят только то, что думают, одним словом, – что на душе, то и на языке. Они не терпят над собой никакого насилия и принуждения, становясь упрямыми до строптивости, хотя по сути своей они милы, добры и доброжелательны. Они редко вступают в споры, а ссорятся лишь в том случае, если дело касается их идей, планов и намерений. Отстаивая свои взгляды, проявляют удивительную стойкость и терпение. Свою точку зрения защищают умело и аргументировано.

Женщины-Водолеи находятся в постоянном поиске, будничность, обыденность не для них. Серые, заурядные люди их не интересуют, им подавай всё оригинальное и необыкновенное. Они не хитроумны, не каверзны, не расчётливы. Они помогают другим от чистой души, часто поступаясь собственными интересами.

В раннем возрасте женщины-Водолеи ещё полны утопического идеализма и самопожертвования, но во второй половине жизни отходят от всех утопических идей, успокаиваются и начинают понимать реальность, в которой существуют. Становятся более разборчивыми и гуманными.

Женщины-Водолеи интересные и остроумные собеседницы. В любое занятие вносят присущий им блеск. Юмор у них соседствует с серьёзностью и душевной глубиной. В них одновременно можно найти черты многих женщин.

В жизни мужчины женщина-Водолей чаше всего появляется внезапно, как вспышка, ошеломляя его неординарной внешностью, элегантностью, экстравагантностью, необычностью. Это любовь «с первого взгляда». Последствия непредсказуемы. Это может быть и мимолётное, случайное любовное приключение на грани авантюры, и страсть, имеющая далеко идущие последствия. Нередко ещё задолго до замужества от этих красавиц можно получить всё, даже миг забвения, но только добровольно. В любви и семейной жизни они не признают половинчатости, только – всё или ничего. Замуж представительницы этого знака часто выходят рано, но в семейной жизни редко бывают счастливы. Это объясняется их особенностью больше отдавать, чем получать.

Её капитал не деньги, которых у неё чаще всего не бывает, не материальные ценности, о которых она не думает, а пламенное сердце, прекрасная, добрая душа и вечно молодое тело.

Непредсказуемость Водолеев создаёт им проблемы в любви и семейной жизни. Женщина-Водолей годами способна быть верной и преданной подругой, не стремясь к официальному браку, а оформив брак с проверенным годами партнёром, может неожиданно потерять его. С первой большой юношеской любовью, как правило, судьба её разлучает. Затем нередко, где-то в 30 – 35 лет, она вновь может пережить большой сердечный кризис, который может привести либо к браку, либо к разлуке.

 

Date: 2015-09-25; view: 571; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию