Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Про нас





С целью реализации потребности молодежи РостГМУ в научной и практической инновационной деятельности в ВУЗе в 2014 году было создано объединенное Молодежное научное общество.

Юное, но перспективное общество дерзко ворвалось в научное пространство нашего университета. За короткий срок МНО успело стать не просто центром студенческой науки, но и, благодаря высокому уровню подготовки и организации студентов, добилось значительных высот в стенах родного ВУЗа и заявило о себе на всероссийских и международных уровнях.

Молодежное научное общество - это открытая организация молодых ученых, объединяющая и координирующая научную деятельность в университете. Работа с МНО в настоящее время насчитывает более 2420 студентов и более 60 молодых ученых-интернов, ординаторов, аспирантов и сотрудников до 35 лет.

Жизнь молодежного научного общества была полна приятными событиями в предъюбилейном году.

В 2014-м молодые учёные РостГМУ опубликовали более 470 научных тезисов и статей в сборниках конференций.

Огромной по значимости и одним из ярких событий в прошедшем году стала «Ярмарка кружков 2014», которая прошла в новом, расширенном формате. Интереснейшие и необычные демонстрации достижений научных кружков привлекали внимание не только старшего поколения, но и первокурсников. Увлеченность, талант, неординарность членов МНО, дружеская атмосфера, свежий воздух дали прекрасную возможность для молодых специалистов выбрать приоритетное для них научное направление. У спешно доказавший свою плодотворность и перспективность инновационный подход к организации мероприятия будет и впредь неуклонно укрепляться в работе МНО.

Особого внимания заслуживает 68-ая Итоговая научная конференция молодых ученых РостГМУ. Студенты делились своими научными открытиями, совершенными за прошедший год, перед ведущими учеными РостГМУ, признанными профессионалами своего дела, как в России, так и за рубежом. Лучшие научные работы по результатам конференции были опубликованы в научных медицинских журналах, рецензируемых Высшей аттестационной комиссией, а победителям была предоставлена возможность доложить свои научные результаты на мероприятиях Всероссийского уровня.

Победители 68-ой ИНК отстояли свое звание, заняв призовые места на значимых научных мероприятиях России. (нужно ли их перечислять? IX-ая Международная Пироговская научная медицинская конференция, Российский Конгресс «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии», Республиканская Межвузовская Студенческая Научно-практическая конференция "Молодежь против СПИДа и наркотиков", VIII Всероссийская конференция общих хирургов с международным участием, «Мечниковские чтения – 2014», Всероссийская Олимпиада по Педиатрии для студентов старших курсов медицинских ВУЗов, СПбГПМУ и многих других).

Неоценима роль МНО в проведение конференций межрегионального уровня. Так молодые ученые из разных регионов РФ наравне со студентами РостГМУ приняли участие в V научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Соматоневрология» с международным участием, IХ научно-практическая конференции молодых ученых «Завадские чтения» с международным участием, конференция с международным участием «Воробьёвские чтения», также еще 147 межкафедральных конференциях.

Благодаря непосредственному участию МНО в организации тщательной подготовки студентов педиатрического факультета, РостГМУ был великолепно представлен на Всероссийской Олимпиаде по Педиатрии для студентов старших курсов медицинских ВУЗов. Наша команда защитила честь Ростовской педиатрической школы. Олимпийцы в упорной борьбе, среди 33-х команд медицинских ВУЗов России заняли 9-ое место. Капитан команды в интеллектуальном конкурсе «Brain-ring» занял призовое 2-ое место!

Особую гордость МНО составляют широкие возможности сотрудничества с международными партнерами. В 2014 году одним из компаньонов РостГМУ был Universität zu Köln. На VIII Российско-Германском международном билатеральном симпозиуме специалисты и молодые ученые двух стран поделились своими научными открытиями. Международное сотрудничество является одним из приоритетных направлений деятельности МНО. Так же идет активная работа по вступлению в The International Federation of Medical Students' Associations с возможностью заграничной стажировки студентов.

нужно ли?

Активно МНО развивает и соревновательную деятельность в РостГМУ. Так студенты младших курсов приняли участие в Первой внутривузовской студенческой олимпиаде по анатомии. Для участников были подготовлены увлекательные конкурсы и задания на основе распространенных игр: «Что? Где? Когда?», «Своя игра». Олимпийцы демонстрировали не только глубокое знание нормальной анатомии человека, но и медицинскую эрудицию в живописи, музыке, истории. И пока младшие курсы игра в увлекательные интеллектуальные игры, старшие курсы демонстрировали свои хирургические навыки на Первой студенческой межкафедральной олимпиаде по хирургии, которая стала отборочным этапом для участия студентов на всероссийском уровне.

Всего за год существования МНО подготовило и организовало более 50 мероприятий, заметно повысило уровень научной деятельности РостГМУ, улучшило подготовку молодых ученых, зарекомендовало себя и ВУЗ среди других университетов страны. Молодежное научное общество Ростовского государственного медицинского университета и дальше будет способствовать повышению активности студентов в современной и интересной научной деятельности. Мы выражаем надежду, что поступив в РостГМУ, Вы примите активное участие в научной жизни университета и в жизни МНО.

 

Date: 2015-09-25; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию