Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сегодня





История.

Ростовский государственный медицинский университет ведет свою историю от Варшавского Королевского университета (с 1867 года Императорский Варшавский университет), открытого в сентябре 1817 года в Царстве Польском, которое при императоре Александре I входило в состав Российской империи.

Варшавский Королевский университет состоял из 5-ти факультетов: права и управления, медицинского, философии, теологического, наук и искусств.

В 1914 году началась Первая мировая война. Русская армия покидала Западные районы страны. В июне 1915 года Императорский Варшавский университет вынужден был эвакуироваться вглубь России. Предпочтение было отдано Ростову-на-Дону, т.к. он занимал выгодное географическое положение, в городе было достаточное количество абитуриентов, большая потребность в медицинских кадрах.

5 августа 1915 года в Ростов прибыла комиссия Варшавского университета, в составе которой были маститые профессора медицинского факультета – Александр Александрович Колосов, Николай Иванович Мухин и Петр Васильевич Никольский. 10 августа 1915 года Чрезвычайное собрание Ростовской городской Думы постановило признать возможным перевод Варшавского университета в составе четырех факультетов в Ростов-на-Дону.

В 1930 году медицинский факультет Варшавского русского императорского университета преобразован в Ростовский медицинский институт, который в последствие стал Ростовским государственным медицинским университетом.

В этом году исполняется 85-летие со дня основания РостГМУ и 100-летие высшего медицинского образования на Дону.

Сегодня.

В настоящее время в университете осуществляется непрерывная подготовка специалистов на довузовском, додипломном и постдипломном этапах. Функционируют 5 факультетов: лечебно-профилактический, педиатрический, медико-профилактический, стоматологический, фармацевтический, а также учебный военный центр и медицинский колледж.

Форма обучения - очная. Возможно обучение на целевой, бюджетной и платной основах. Срок обучения 5-6 лет в зависимости от факультета. После обучения возможна специализация в ординатуре по направлениям соответствующих факультетов. Педиатрический профиль включает подготовку будущего врача, как и по детским специальностям, так и по взрослым.

Уважаемые абитуриенты с подробной информацией о сроках и правилах приема вы можете ознакомиться на официальном сайте РостГМУ в разделе абитуриенту - rostgmu.ru или на сайте приёмной комиссии - pk.rostgmu.ru

Наш адрес: Россия, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29

Телефон приемной комиссии РостГМУ: +7 (863) 201-43-96;

Электронная почта приемной комиссии РостГМУ: [email protected].

Телефон факультета довузовского образования РостГМУ: +7 (863) 201-43-96

Date: 2015-09-25; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию