Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение границ объекта землеустройства на местности, их согласование и закрепление межевыми знаками





Определение границ объекта землеустройства на местности и их согласование проводится в присутствии лиц, права которых могут быть затронуты при проведении межевания, или уполномоченных ими лиц (представителей) при наличии надлежащим образом оформленных доверенностей.

Перед процедурой согласования границ объекта землеустройства они предварительно обозначаются на местности в соответствии с имеющимися сведениями государственного земельного кадастра, землеустроительной, градостроительной документацией и (или) иными сведениями.

Согласование проводит исполнитель со всеми соседями заказчика в присутствии самого заказчика и представителя местного самоуправления.

Если один из участников (или его доверенное лицо) не явился, в акте фиксируется его отсутствие и проводится предварительное межевание. Этому лицу посылается повторное извещение со сроком явки не более 30 дней. Если этот участник не явился в течении 30 дней – границы считаются установленными по результатам предварительного межевания. Споры рассматриваются в судебном порядке.

Согласование оформляется актом, подписанным всеми участниками и утвержденным местным комитетом по землеустройству и земельным ресурсам. Ответственность за правильность сведений, указанных в акте, несет исполнитель.

Процедура согласования границ не обязательна, если границы уже были установлены и не изменялись.

Поворотные точки закрепляются постоянными межевыми знаками – столбами с гвоздем (маркой) или маркированным обрезком железной трубы, закапываемыми на глубину 80-100 см. На каждый знак составляется абрис, на котором показана привязка знака с не менее чем тремя близкорасположенным контурам местности.

Date: 2015-09-25; view: 523; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию