Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор параметров срабатывания токовой отсечки





Ток срабатывания токовой отсечки выбирается из условия отстройки от максимального тока трехфазного КЗ в конце защищаемой линии:

;

где – коэффициент отстройки.

Максимальный ток трехфазного КЗ на линии вблизи шин ПС ПримГРЭС равен (согласно таблице 6.4‑1):

;

А;

Примем:

А;

Максимальный ток трехфазного КЗ на линии вблизи шин ПС Хабаровская равен (согласно таблице 6.4‑2):

А;

А;

A;

А;

Отсечка выполняется мгновенной.

Выдержки времени защит выбираются по встречно-ступенчатому признаку. Ступень селективности принимается равной 0.5 с. Примем, что время срабатывания ДЗ и ТНЗНП, с которой выполняется согласование защиты на ПС Хабаровская, равно 4.5 с, а время срабатывания ДЗ и ТНЗНП, с которой выполняется согласование защиты на ПС Хабаровская – 5.0 с.

Параметры срабатывания ступенчатых защит в первичных величинах приведены в таблице 6.4‑3. Карта селективности представлена на рисунке 8.


 

Таблица 6.4‑3. Параметры срабатывания ступенчатых защит в первичных величинах.

Тип защиты № ступени ПС Хабаровская ПС ПримГРЭС
Токовая отсечка   А с А с
Дистанционная защита   Ом Ом Ом с Ом Ом Ом с
  Ом Ом c Ом Ом c
  Ом Ом с Ом Ом с
ТНЗНП   Ненаправленная А с Ненаправленная А с
  Ненаправленная А с А кВ с
  А кВ с А кВ с
  А кВ с А кВ с

Рисунок 8. Карта селективности.


 

Date: 2015-09-25; view: 652; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию