Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор параметров срабатывания первой ступени дистанционной защиты





 

Расчетным условием для выбора параметров срабатывания первой ступени дистанционной защиты является отстройка от КЗ на шинах подстанции, примыкающей к противоположному концу линии. Таким образом, уставка срабатывания по оси X определяется выражением:

 

где Ом – индуктивное сопротивление защищаемой линии.

Тогда:

Ом;

Примем:

Ом;

Значения уставок по активным сопротивлениям определяются расчетными значениями переходных сопротивлений в месте КЗ. Переходное сопротивление в месте КЗ определим приближенным методом, считая удельное напряжение дуги равным В/м. Сопротивление контура заземления опоры при этом принимаем равным 5 Ом.

Переходное сопротивление при междуфазном КЗ определяется из формулы:

,

 

где, - расчетная длина дуги с учетом ее раздувания, м. Для первой ступени дистанционной защиты расчетная длина дуги равна расстоянию между проводами разных фаз ;

- минимальное значение тока металлического междуфазного КЗ, А.

Уставка по переходному сопротивлению для ДЗ от междуфазных КЗ с учетом подпитки с противоположной стороны и требуемого запаса выбирается по формуле:

,

где - ток, подпитывающий место КЗ со стороны установки защиты;

- ток, подпитывающий место КЗ со стороны, противоположной месту установки защиты;

- коэффициент, учитывающий необходимый запас.

Расчет минимальных значений токов металлических КЗ, а также отношения выполним на ЭВМ.

Уставки по переходному сопротивлению выбираются одинаковыми для обоих концов линии. Таким образом, учитывая необходимый запас, примем:

Ом;

Ом.

Угол α, предназначенную для отстройки от КЗ через переходное сопротивление в начале смежного участка с достаточной точностью и запасом можно принять равным:

,

где - максимальный угол передачи, равный 30ᵒ.

Примем .

Чувствительность первой ступени защиты определяется при металлическом КЗ в середине защищаемой линии равна:

Таким образом, чувствительность в середине защищаемой линии достаточна для использования этой ступени в качестве ускоряющей.

 

Date: 2015-09-25; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию