Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для каких категорий работников и в каком порядке устанавливаются особенности режима рабочего времени?





 

В соответствии с ч. 2 ст. 100 ТК особенности режима рабочего времени устанавливаются для работников транспорта, связи и некоторых других, имеющих особый характер работы, в порядке, устанавливаемом Правительством РФ (см. также ст. 329 ТК).

Постановлением Правительства РФ "Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха отдельных категорий работников, имеющих особый характер работы" установлено, что эти особенности определяются соответствующими федеральными органами исполнительной власти по согласованию с Минтрудом России и Минздравом России (ныне - Минздравсоцразвития России).

Так, Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха работников связи, имеющих особый характер работы, утверждено приказом Минсвязи России.

Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха работников организаций, осуществляющих добычу драгоценных металлов и драгоценных камней из россыпных и рудных месторождений, утверждено приказом Минфина России.

Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха работников плавающего состава судов внутреннего водного транспорта утверждено приказом Минтранса России.

Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха работников, осуществляющих управление воздушным движением гражданской авиации Российской Федерации, утверждено приказом Минтранса России.

Для водителей автомобилей, членов экипажей воздушных судов гражданской авиации такие особенности установлены положениями, утвержденными Минтрансом России.

Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха отдельных категорий работников рыбохозяйственного комплекса, имеющих особый характер работы, утверждено приказом Госкомитета РФ по рыболовству.

Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха, условий труда отдельных категорий работников железнодорожного транспорта, непосредственно связанных с движением поездов, утверждено приказом МПС России.

Для лиц, работающих вахтовым методом, особенности режима рабочего времени установлены ст. 299-301 ТК.

Режим рабочего времени совместителей (в силу специфики организации их рабочего времени) определяется в соответствии со ст. 284 ТК, лиц, работающих в религиозных организациях (ст. 345 ТК) и у работодателей - физических лиц (ст. 305 ТК), - по соглашению сторон трудового договора.

 

Date: 2015-09-25; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию