Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткое дидактическое описание дисциплины





Настоящий учебный курс представляет собой дисциплину, которая читается для студентов очной и очно-заочной формы обучения на 3 курсе и 4 курсе для студентов заочной формы обучения Уральского института экономики, управления и права в течение одного семестра. Курсрассчитан на профессионально ориентированных студентов и направлен на совершенствование имеющихся у них навыков владения методами научного знания. Курс «Специальная психология» одновременно формирует у студентов два вида компетенции: профессиональную и общекультурную – с акцентом на профессиональной компетенции.

Главное внимание в ходе обучения обращается на формирование психологического и клинико-психологического понимания и мировоззрения. Кроме того, в проблемное поле курса входит задача обучения студентов основным приемам анализа закономерностей развития психических процессов, позволяющих правильно оценить деятельность личности в условиях дизонтогенеза.

Структура учебной дисциплины характеризуется как комплексным подходом к пониманию общих процессов развития психики на современном этапе, так и прагматической направленностью курса на анализ конкретных проблем патопсихологии. Содержание дисциплины включает 6 разделов. Поскольку главной целью курса является ознакомление студентов с основными тенденциями развития специальной психологии, освоение учебной программы осуществляется в форме лекций. Самостоятельная работа студентов направлена на усвоение основных понятий курса; на умение применить полученные знания в будущей профессиональной деятельности.

В рамках освоения дисциплины предполагается участие студентов в мастер-классах ведущих специалистов; посещение специализированных организаций и клиник.

Трудоемкость дисциплины- 2 зачетные единицы (72 часа)


СОДЕРЖАНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ

Date: 2015-09-25; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию