Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подбор и изучение литературы по избранной теме. Подбор литературы производится студентом самостоятельно сразу же после утверждения темы курсовой работы





Подбор литературы производится студентом самостоятельно сразу же после утверждения темы курсовой работы. При этом необходимо обращаться к предметным каталогам и библиографическим справочникам библиотек. Необходимо использовать планы лекций и семинарских занятий, в которых указывается основная и дополнительная литература по соответствующим разделам курса.

При работе с предметно-тематическим каталогом нужно просмотреть не только разделы, строго совпадающие с темой курсовой работы, но и разделы по темам, близким к избранной; следует подбирать литературу, освещающую как общетеоретическую сторону проблемы, так и действующую практику стратегического менеджмента в соответствующих отраслях народного хозяйства. Самостоятельная работа при подборе литературы предполагает систематические консультации с преподавателем.

Предварительное ознакомление с отобранной литературой необходимо не только для того, чтобы выяснить, насколько содержание того или иного источника соответствует избранной теме, без него нельзя получить ясного представления о круге вопросов, охватываемых темой, и составить обоснованный первоначальный вариант плана курсовой работы.

Целесообразно прочитать и законспектировать необходимые данные того или иного источника. Следует продумать вопрос о том, где (исходя из плана работы) могут быть использованы полученные данные. Подобная систематизация позволяет на основе критического анализа отобранного материала более глубоко и всесторонне осветить основные вопросы темы.

При работе с литературой необходимо четко подразделять выписки на дословные и конспективные. Это позволит избежать не оговоренного (без ссылки на автора) включения в работу чужого текста.

Составление плана курсовой работы

На основании предварительного ознакомления с отобранной литературой должен быть тщательно продуман и составлен первоначальный вариант плана курсовой работы. Курсовая работа состоит из введения, двух или трех глав (разделов), заключения, списка использованной литературы и приложений.

При составлении плана вначале определяется примерный круг вопросов, которые будут рассмотрены. Далее более тщательно рассматривается содержание каждой главы.

После того как изучена и систематизирована отобранная по теме литература и произведено моделирование, возможны некоторые изменения в первоначальном варианте курсовой работы.

Изменения в плане работы могут быть связаны с некоторой корректировкой самого направления работы или с тем, что по ряду вопросов, выделенных в самостоятельные главы, не оказалось в достаточном количестве материала, а по другим, наоборот, имеются новые данные, представляющие теоретический и практический интерес. Все изменения в плане должны быть согласованы с руководителем курсовой работы и утверждены им.

Хорошо составленный план значительно облегчает работу студента, обеспечивает логическую последовательность размещения материала.

Date: 2015-09-25; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию