Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание электронной таблицы





СПОСОБ 1. Математический пакет STATISTICA 6.0 6.0 автоматически открывает пустую электронную таблицу, которая появится на экране.
В заголовке окна электронной таблицы автоматически отображается имя файла и его размер. Размер таблицы по умолчанию принят 10 на 10 (10 переменных с именами VAR1, VAR2,….VAR10 и 10 пронумерованных случаев).

Произведем настройку размеров таблицы (создадим столько переменных и случаев (регистров), сколько необходимо). Нажмите кнопку Variables (Переменные) на панели инструментов и выберите команду Удалить (Delete). В диалоговом окне Delete Variables (Удаление переменных) укажите диапазон удаляемых переменных и нажмите кнопку.

Аналогичные действия проводятся, чтобы добавить число переменных. Выберите команду Добавить (Add). В диалоговом окне Add Variables (Добавить переменные) укажите: количество переменных, которое необходимо добавить (How many), и после какой переменной (After) необходимо добавить новую переменную; также можно сразу ввести название переменной (Name).

Для удаления лишних случаев (регистров) воспользуйтесь кнопкой Cases (Случаи) и командой Delete (Удалить). В появившемся окне Delete Cases (Удалить случаи).

Задайте диапазон удаляемых случаев, нажмите кнопку.
Для увеличения числа случаев (регистров) воспользуйтесь командой Add (Добавить). В появившемся окне Add Cases (Добавить случаи).

Задайте необходимое число случаев (How many) и после какого случая вставить (Insert after case). Нажмите кнопку. Теперь электронная таблица содержит столько переменных и случаев, сколько необходимо.

 

СПОСОБ 2. В основном рабочем окне пакета STATISTICA 6.0 6.0 в строке меню из пункта Файл выберите команду Новый (New). В появившемся диалоговом окне Create New Document (Создание нового документа) необходимо задать Число переменных (Число столбцов в таблице) и Число регистров (Число случаев (строк) в таблице). Нажмите кнопку в правом нижнем углу окна. Из пункта Файл выберите команду Сохранить, введите название данной таблице и сохраните.

 

Date: 2015-09-25; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию