Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура сети





 

Сетью является любая среда, через которую можно передать, получить, а в целом – прокачать нужную информацию, активировав сеть, заставив её работать. Качественной, правильно настроенной сетью является та, которая воспроизводит «нужное», предсказуемое или, по крайней мере, предусмотренное действие, вписанное в общую стратегию. Контентом наполнения сети является вычлененная из общего информационного потока с помощью необходимого сетевого кода информация. При этом сетевой код может быть как существующим, то есть сложившимся в процессе формирования сети, так и сформированным, то есть привнесённым искусственно в уже сложившуюся сеть. Сформированный сетевой код представляет собой своего рода перепрошивку сети и осуществляется таким же образом, каким, например, перепрошивается мобильный телефон. В буквальном смысле сети обычно представляют собой общественные организации, фонды, неправительственные структуры, движения и политические партии, которые ангажируются тем или иным образом одной из сторон, ведущих сетевую войну. Также это могут быть редакции газет и журналов – как крупных, так и кустарных сетевых изданий или блогов. Сеть – это сообщество вокально-инструментальных ансамблей, располагающихся в разных городах и связанных между собой; это сообщества исследователей, изучающих народный фольклор и имеющих обширные контакты с такими же группами исследователей в других городах или странах. Это комьюнити в «Живом Журнале», это клубы охотников, филателистов или собирателей антиквариата, имеющих связь по переписке с другими подобными клубами в разных точках планеты, члены которых периодически съезжаются на общие собрания или форумы. Наконец, сеть – это небольшие террористические группы, имеющие контакт между собой через Интернет или посредством мобильной или спутниковой связи, объединённые общими мировоззренческими установками и целями. Сеть – это всё то, через что можно пропустить определённый сигнал, который будет воспринят, передан дальше по сети и в конечном итоге претворен в действие. Сеть может быть создана и может быть настроена определённым образом. Она может быть перепрошита, а может быть использована в исходном виде с теми параметрами, которые имеет по факту. Для использования сети достаточно эти параметры просто знать, чтобы включить её в общую стратегию, найти ей своё место. Сеть – это всё, что имеет контакт между собой, но не имеет иерархии. При этом иерархические структуры также могут быть включены в сеть в качестве отдельных узлов.

Количество участников сети, её объём абсолютно не являются залогом качества. В конечном итоге любой контакт между двумя людьми, передавшими друг другу что-то, – это простейшая модель зарождающейся сети. Чиновник в Вашингтоне, работающий в госструктуре и передавший единожды информацию для репортёра в Исламабаде по электронной почте, даже если они никогда друг друга не видели и не увидят, – это зачатки сети. А если это случилось повторно – это действующая сеть, которую возможно включить в текущую сетевую операцию. Иными словами, информационное общество представляет собой идеальную среду для создания, функционирования и использования сетей. Сети действительно повсюду, и это не метафора. Сети – это объективная реальность современного общества.

 

Date: 2015-09-24; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию