Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования работодателей к юристам на топ-позициях. Реальные вакансии, закрытые в конце 2010 года





Рубрика: Карьера и Зарплата

Инна Алпаидзе, Cтарший директор юридического департамента
Отправить сообщение автору
Компания Staffwell, www.staffwell.com

В каких сферах деятельности возрос спрос на юридические кадры? Чего ждут работодатели от кандидатов на должность штатного юриста? Как стать начальником юридического отдела международного холдинга?

Дата публикации: 2011-02-08 17:00:30 Версия для печати

 

  Ответственность собственника и руководителя компании по долгам компании»» 28.02 Семинар  

 

В ушедшем году на рынке юридического труда произошли серьезные положительные из-менения (для сравнения см. статью «Что сейчас ждет юриста на рынке труда. Карьерные возможности и риски» – «Юрист компании» № 9, 2009).

Повысился спрос на юридические кадры: на штатных юристов – на 57 процентов, на специалистов в сфере консалтинга – на 36 процентов. Увеличение спроса привело к увеличению предлагаемого уровня оплаты труда и улучшению соцпакета, а также расширению сфер деятельности, в которых существенно возросла потребность в квалифицированных юридических кадрах (см. график).

Как показали последние исследования, в качестве идеального кандидата на должность штатного юриста или начальника юридического отдела работодатели рассматривают не только профессионала в своей области, но и полноценного партнера, готового влиять на бизнес-процессы компании. В этой статье – реальные истории успешного поиска работы,которые помогут лучше понять требования работодателей, и убеждающие аргументы коллег, которые помогли им получить интересную вакансию.

Date: 2015-09-24; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию