Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В работе следует применять однотипное библиографическое описание документов – объектов ссылки





В студенческих письменных работах употребляются подстрочные ссылки, вынесенные из текста в сноски.

После упоминания ссылочного материала проставляется порядковый номер сноски, затем сноска оформляется внизу страницы. При выставлении параметров сносок в формате Word в командном меню следует выбрать команды «Вставка» → «Ссылка» → «Сноска». В команде «Сноска» выбрать параметры: «Внизу страницы», «Начать с 1». В поле «Нумерация» необходимо выбрать формулировку «На каждой странице».

Знак сноски выполняют арабскими цифрами непосредственно после того слова, числа, предложения, к которому дается пояснение, или перед текстом пояснения. Знак сноски ставится перед знаком препинания, идущим после последнего слова цитаты. Например: «…местного самоуправления1». Сам текст сноски печатается в конце страницы[1].

Область физической характеристики объекта ссылки указывает либо на общий объем документа, либо на местоположение объекта ссылки в документе, например:

Алешин И. Паблик рилейшинз для менеджеров и маркетеров. М.: «Гном–пресс», 1997. 567 с. (это пример общего объёма документа)

Фомичева Н.П. А.Г. Ёлшин (1878 - 1928) // Самарский краевед. Самара, 1995. С. 171-194.

Шелохаев В.В. Либералы и массы в годы Первой мировой войны // Вопросы истории. М., 1996. № 7. С. 127-139.

Различают первичные и повторные ссылки на один и тот же документ-объект.

Первичная ссылка – развёрнутое описание использованной работы, например:

Алешин И. Паблик рилейшинз для менеджеров и маркетеров. М.: «Гном–пресс», 1997. С. 75.

Фомичева Н.П. А.Г. Ёлшин (1878 - 1928) // Самарский краевед. Самара, 1995. С. 175.

Шелохаев В.В. Либералы и массы в годы Первой мировой войны // Вопросы истории. М., 1996. № 7. С. 130.

Повторная ссылка имеет два вида – сразу же после упоминание указанного автора/книги или спустя упоминание других авторов.

При повторной ссылке, вслед за развёрнутым описанием использованной работы мы пишем:

Там же. С. 7.

В случае же, если мы ссылаемся на указанную работу спустя упоминание других авторов, то оформляем следующим образом:

Алешин И. Указ. соч. С. 59.

Если используется несколько работ одного и того же автора, то при повторной ссылке на них надо указывать начальные слова заглавия работы:

Алешин И. Паблик рилейшинз... С. 75.

 

Date: 2015-09-24; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию