Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор и утверждение темы курсовой работы





Требования к КУРСОВой работе

Данные правила написания курсовых работ являются общими и согласованы с рекомендациями методической комиссии философского факультета СПбГУ.

Выбор и утверждение темы курсовой работы

Выбор темы курсовой работы предусматривает предварительное обсуждение с научным руководителем или на заседании кафедры. Окончательно тема работы утверждается на заседании кафедры в течение первого семестра соответствующего года обучения. После утверждения регистрируется точная формулировка темы с указанием Ф.И.О. студента и научного руководителя, его статуса, места работы и занимаемой должности, фиксируется дата утверждения темы. Рецензент (для курсовых работ студентов 3 и 4 курсов) назначается перед защитой.

Курсовая работа выполняется в течение соответствующего года обучения.


Написание курсовой работы

 

Вначале составляется план написания курсовой работы. План согласуется с научным руководителем, который определяет сроки выполнения конкретных задач и формы контроля.

 

Курсовая работа должна быть завершена и сдана на кафедру не позднее чем за неделю до дня защиты. Дата сдачи курсовой работы регистрируется лаборантом кафедры.

 

Структура и содержание курсовой работы

Курсовая работа состоит из введения, основной части и заключения, а также списка литературы.

 

Введение включает в себя следующие моменты:

1) обоснование выбора темы курсовой работы, её актуальности и новизны;

2) определение целей и задач исследования, а также методов их решения;

3) анализ степени разработанности темы в отечественной и зарубежной литературе, краткий обзор исторического развития вопроса.

Объем введения не должен превышать 3–5 страниц.

 

Основная часть должна состоять из 2 или 3 глав. Деление на главы должно соответствовать логике изложения материала. Каждая глава должна заканчиваться промежуточным выводом; в конце курсовой работы (в заключении) формулируются общие выводы.

 

В тексте курсовой работы не должно быть непереведенных иностранных слов и выражений, которые не являются общеизвестными (перевод иностранных слов дается в сносках, причем обязательно указывается (в скобках после перевода) язык, с которого переводится данное слово или выражение).

 

Изложение материала курсовой работы должно соответствовать требованиям грамматики и стилистики русского языка. Большое количество грамматических, орфографических и пунктуационных ошибок может послужить причиной отказа студенту в рассмотрении его работы.

 

Объем основной части не должен превышать 30 страниц. Желательно, чтобы главы были приблизительно одинаковыми по объему.

Заключение отражает оценку работы и подводит ее итоги. Объем заключения – не более 3 страниц.

 

Список литературы дает представление об использованной литературе при написании курсовой работы. Количество задействованных работ должно быть не менее 10 и не более 50 наименований.

Date: 2015-09-24; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию