Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. В дверь снова позвонили





 

В дверь снова позвонили.

– Кто там? Черт бы его побрал! – вполголоса сказала Танеша, направляясь открывать дверь, впрочем, не особо надеясь на ответ.

– Пожилой мужчина в ливрее, – ответила Серена далеким голосом, как будто задумавшись, затем резко прервалась. – Прости, я не должна была этого говорить.

– Ведьма, – пробормотала Танеша, которую всегда слегка пугали способности Серены. Поэтому, когда Танеша открыла дверь, было совсем не удивительно, что на пороге ее ожидал мужчина в темно‑синей униформе.

– Мисс да Силва?.

– Да, это я.

– Тогда это для вас. Я подожду здесь вашего ответа.

Танеша взяла белый конверт из его рук и закрыла дверь. Сразу же распечатала конверт, достала карточку и прочла несколько предложений, написанных от руки. Слова были написаны резким, заостренным подчерком. «Разгневанными, – подумала она, – слова выглядят разгневанными». Однако, содержание таким не было.

Серена последовала за ней к двери, выхватила карточку из рук и прочитала себе под нос.

– Кто‑то хочет, чтобы ты заскочила на минутку, обсудить нечто важное? Серена перевернула карточку. – Имени нет? Серена вернула карточку. – Да, должна сказать, что твоя общественная жизнь интересна. Откуда он?

– Не знаю, – сказала Танеша, хотя у нее была отличная идея относительно того, кто послал ей это приглашение. Конечно же, это был тот самый парень, который звонил ей ранее. Голос и подчерк отлично сочетались друг с другом.

– Ты пойдешь?

– Сегодня вечером у меня самолет. На приключения нет времени.

Если бы полет не был назначен на восемь, ее конечно бы, конечно, было интересно встретить мужчину, чей таинственный голос посылал дрожь по ее телу, и буквы подчерку которого выглядели так, словно он высек их на листе бумаги.

– Я говорила тебе раньше, и я скажу тебе это снова – сказала Серена. – Я могу дать тебе достаточно денег, чтобы ты продержалась следующий год.

– А я отвечу: спасибо тебе, но нет. Может быть, я и не очень хочу уезжать, но я не передумаю. Бразилия. Я так хочу увидеть свою сестру. Я скучаю по ней. Мы не часто разговаривали по телефону, и я всегда обходила стороной тему о том, как я зарабатывала деньги.

– Что плохого в том, чтобы играть на фондовой бирже? – спросила Серена, искренне удивившись. Танеша любила ее именно за это. – Я имею ввиду тот способ, которым я зарабатывала деньги, чтобы иметь возможность играть на фондовой бирже. Боюсь, что у моей бабушки случился бы сердечный приступ, если бы она когда‑нибудь узнала, чем я в действительности занималась.

– Она настолько строга?

– Мы – да Сильва, – сказала Танеша, имитируя нервный голос бабушки. – Существует легенда, по которой выходит, что наши предки были первыми кошками‑оборотнями. Моя бабушка очень гордится этой легендой. Она думает, что все да Сильва исключительны.

Серена улыбнулась. – Не знаю, как насчет исключительности, но ты изумительна. Не удивительно, что мужчины хотят погладить тебя между ушками, пока ты мурлычешь.

– Как не гадко это говорить, но я никогда не встречала мужчину, который так бы меня забавлял…

– Подожди, – сказала Танеша, выставляя руки. – Я совсем забыла! У меня для тебя тоже есть прощальный подарок. – Она направилась на кухню и взяла со стойки свою маленькую черную записную книжку. – На, держи. – Она положила в руки Серены визитную карточку. – Это телефон Габриеля. Тебе не нужно звонить, потому что…

– Ты знаешь Габриеля? – широко раскрыв глаза, прервала ее Серена.

– Он заберет тебя сегодня вечером для свидания вслепую.

– Он заберет? – щеки Серены слегка порозовели.

Танеша усмехнулась, чувствуя, что она сделала хорошее дело. Габриель был хорошим другом, который был аппетитно горячим и она всегда подозревала, что Серена страстно желала его.

– Ты будешь ставить его на колени в одиночестве. Я не смогу помочь тебе, – сказала Танеша и к ее полному изумлению, лицо Серены стало ярко красным.

– Я думаю, что человек в ливрее все еще за дверью, – сказала Серена, открывая сумочку и смахивая карточку внутрь.

Танеша небрежно нацарапала «НЕ Интересно» на карточке и открыла входную дверь. – Пока, – сказала она, сунув карточку в руку посыльному и закрыв дверь перед его носом.

Когда она вернулась к Серене, ведьма – все еще с легким румянцем, быстро ее обняла. – Прости, дорогая, длинные, драматические прощания не для меня. – Она направилась к двери и еще раз обернулась. – Кроме того, у меня есть ощущение, что ты еще вернешься.

– Кто знает, – ответила Танеша. А тебе желаю приятно провести сегодняшний вечер. Серена была в ожидании наслаждений. К тому же она слышала, что Габриель был буквально волшебником в постели. После того, как Серена ушла, Танеша вернулась на кухню. Она достала чайную ложечку из ящика стола и захватила взбитые сливки из холодильника. Первая, блаженно холодная порция сливок скользнула в горле, когда зазвонил телефон. Она устало на него посмотрела, раздумывая, тот ли это, о ком она думает. После четвертого звонка она подняла трубку.

– Да?

– Ты отклонила мое приглашение.

– О, – сказала она, смесь раздражения и возбуждения пробежала по ее позвоночнику. Она села в свое кресло и поджала ноги. «Это мой загадочный преследователь». Ей бы хотелось узнать как, черт побери, как, он нашел номер ее частной линии. Или, к примеру, ее адрес.

– Почему ты его отклонила?

– Чего ты хочешь?

– Я скажу тебе это, когда ты будешь сидеть напротив меня.

– У меня нет для тебя времени.

– Поверь мне, – сказал он, и Танеша нашла его голос обольстительно притягательным, – нет ничего более важного для тебя, чем увидеть меня.

– То, как ты говоришь об этом, я почти тебе верю. – Тон его голоса скользил прямо между ее ног. Она не могла сидеть спокойно, вскочила и прошлась по комнате. – Да, но есть что‑то более важное, – ответила она, начиная раздражаться от того, что так сильно реагирует на него. – Я покидаю Нью‑Йорк сегодня, поищи развлечение где‑нибудь еще.

– Ты улетаешь в Бразилию сегодня?

Она моргнула, – Откуда, черт побери, ты знаешь, куда я направляюсь?

На другом конце провода висела тишина, Танеша начала думать, что он повесил трубку, когда он все же сказал – Мне нужно видеть тебя.

– Тебе нужно видеть меня? Но ты не знаешь меня! – Она осознала, что кричит в телефонную трубку. Почему она так взвинчена? Должно быть это его спокойный, низкий голос так действует на нее.

– Я дам тебе десять тысяч долларов, если ты согласишься.

Она снова упала в кресло. – Десять тысяч, чтобы увидеть меня? – спросила она осторожно, мысленно конвертируя деньги в билет первого класса на следующий ближайший рейс. А затем, в первый взнос на строительство своего кофейного магазинчика. Она села, выпрямившись. – Просто увидеть меня? Это все?

– Да, Танеша, просто увидеть тебя.

Дрожь пробежала по ее коже. Он удивительно притягательным образом называл ее по имени. – Как тебя зовут? – спросила она, ее последние сомнения ускользнули прочь.

– Называй меня Дэн, – сказал он. – Так как насчет моего предложения?

Да, что же с этим делать? Сильно задумавшись, она отправила следующую ложечку взбитых сливок в рот. Может быть, это именно то, что ей нужно – последнее приключение, перед тем, как она уедет. Сумма звучит привлекательно, без сомнения. Но мужчина на том конце провода звучит даже лучше – настоящий и очень, очень мужественный. И перспектива сладкой ночи в его объятьях, решила дело. Потому что, как бы он не говорил, что хочет просто увидеть ее, она знала, чего он на самом деле хотел. Зачем же еще звонить ей?

– М‑м, может быть у меня будет время встретиться с тобой, Дэн. – Она не сомневалась ни на секунду, что он не сдержит своего обещания.

– Я так и думал, – ответил он резко. – Мой водитель заберет тебя в шесть.

Танеша задумчиво облизала нижнюю губу. Три месяца без секса снова начали будоражить ее кровь. В действительности, она уже думала о том, как встретит этого загадочного парня. Если он также сексуален, как и его голос, она сама заплатила бы ему за ночь.

Данило Таварес повесил трубку, подавляя желание швырнуть ее через комнату. Он не позволит ярости охватить себя. После того, как пять лет он искал, куда сбежала Танеша чтобы спрятаться, после того, как он перевернул каждый камень чтобы найти ее, ее бабушка позвонила ему три недели назад и сообщило ее местонахождении, излишне напоминая ему его обещание. Обещание, которое он дал слишком давно.

Больше он не хотел быть связанным эти обещанием. Зверь внутри него заволновался, неприятные воспоминания всплыли на поверхность. Пять лет назад, в Бразилии, он бродил по своей квартире, ожидая приезда Танеши. Но это было не так, как сегодня, была огромная разница. Тогда он хотел сделать Танешу своей невестой.

День предательства Танеши поразил его и он почувствовал, как ярость разлилась по его внутренностям. Он ждал ее, держа свое сердце в руках, готовый встать перед ней на колени и объявить о своей любви, сделать ее своей невестой. Он сжал кулаки, пытаясь силой воли остановить воспоминания, но это не сработало. Если он когда‑нибудь найдет ее, обещал он сам себе, он не будет с ней нежным.

И сегодня он нашел ее.

Вместо того, чтобы немедленно найти Танешу, он подумал, что лучше разузнать, чем она занималась все эти годы. То, что он узнал от своих информаторов, открыло ему глаза.

Он знал, куда она ходила обедать, с кем она встречалась за ланчем, где она делала свои покупки. Невинные занятия, ничего такого, за чтобы можно было осуждать. За исключением того, что она раздвигала ноги перед любым, кто имел достаточно денег. И что сейчас она все потеряла.

У него также были фотографии, в запечатанном белом конверте. Он никогда его не открывал, не хотел омрачать свое первое впечатление. Конечно, он был знаком с основными описаниями ее внешности – высокая, карие глаза, длинные черные волосы. Знак в виде кошачьего следа на ее плече, такой знак имел каждый член семьи Да Сильва.

Непрошенный рык вырвался у него из груди. Он перестал ходить по комнате, заставляя себя успокоиться. Его сердце сильно билось. Он планировал решить проблему спокойно и быстро. До сих пор это ему не удавалось.

И вот снова он ждет, когда Танеша появиться у него на пороге.

Он закрыл глаза, пытаясь справиться с раздражением. Он был убежден, что жизнь на Манхеттене, в городе полном грязи, бетона и шума, стерла всю ее кошачью грацию, ее природную энергию. Он представлял ее бездомной кошкой, которая стала толстой и рыхлой от большого количества сахара. Она, он уверен, как из ада, и не может быть его второй половиной. И все в чем он хочет быть уверен, так это то, что она никогда не вернется Бразилию.

 

Date: 2015-09-24; view: 179; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию