Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель и задачи практики





Программа

учебной практики

Направление – 080200.62 «Менеджмент»

Квалификация (степень) – менеджер - бакалавр

Форма обучения – очная, заочная

 

 

Ярославль

2014 г.


Содержание

1. Общие положения. 3

2. Цель и задачи практики. 4

3. Права и обязанности практиканта. 4

4. Изучение организации (предприятия, фирмы). 5

5. Изучение основ менеджмента. 6

6. Изучение управления персоналом.. 7

Приложения. 9


ПРАКТИКА №1

 

Практика является составной частью учебно-воспитательного процесса профессиональной подготовки специалиста менеджера. В процессе ознакомления с функционированием и управлением организации (предприятия), у студента происходит системное закрепление полученных знаний, отрабатываются навыки и формируются универсальные и профессиональные личностные компетенции менеджера. Именно в период практики проходят проверку и развиваются компетенции социального взаимодействия и самоорганизации студента-менеджера – будущего потенциального руководителя.

Общие положения

Государственный образовательный стандарт и учебный план для направления 080507.62 «Менеджмент» предусматривает прохождение учебной практики на 3-м курсе очной и 4-м курсе заочной форм обучения, сроки практики – 2 недели. Учебная практика является необходимой составляющей учебного процесса по подготовке специалиста, и имеет своей целью систематизацию и обобщение студентами полученных теоретических знаний по правовым, экономическим и управленческим дисциплинам, Практика предполагает углубление и расширение полученных знаний, проверку умения их использования в реальном взаимодействии с людьми, проведение анализа собранных с ее ходе материалов. Практика может проходить в организациях любых организационно-правовых форм, сфер деятельности

Руководство учебной практикой осуществляется преподавателем, назначенным по приказу директора филиала.

Учебная практика может проходить в организациях (предприятиях) любых организационно-правовых форм и сфер деятельности, с которыми у филиала заключается договор. Проведение практики для студентов заочной формы обучения, как правило, может проходить по основному месту работы студентов, если их деятельность соответствует специфике специальности. Студенты по согласованию с руководителями практики могут избирать иное учреждение или организацию для прохождения практики, заключив соответствующий договор.

Перед началом практики студент должен получить направление на практику в учебном отделе, программу, задание и методические указания по организации и прохождению практики. Студент должен изучить программу практики и изучить соответствующие правовые нормативные материалы, чтобы быть подготовленным к выполнению заданий и решению конкретных вопросов. В процессе прохождения практики, студенту также следует обращаться к законодательству, учебной и научной литературе, текущей нормативной управленческой документации.

По вопросам организации и прохождения практики студент может получить консультацию (в устной или письменной форме) у преподавателя - руководителя практики.

При прохождении учебной практики студент обязан своевременно выполнять задания, предусмотренные программой практики, а также указания руководителя практики, подчиняться действующим в учреждении (организации) правилам внутреннего распорядка; по окончании практики составить отчет о ее прохождении, приложив к нему документы, указанные в программе практики, а также характеристику с места практики.

Формы итогового контроля практики – дифференцированный зачет в процессе защиты отчета по практике. Полученный в ходе практики опыт и собранные материалы в дальнейшем следует использовать для написания курсовых и дипломных работ.

Цель и задачи практики

Цель практики состоит в изучении планирования, организации и реализации менеджмента, применении на практике полученных теоретических знаний, приобретении необходимых профессиональных навыков, воспитании исполнительской дисциплины, умении самостоятельно анализировать проблемы в деятельности конкретных структур организации.

Основные задачи практики:

- закрепление и углубление теоретических знаний, полученных в филиале, путем изучения опыта работы руководителей разного уровня;

- практическое освоение разных форм и методов управленческой деятельности;

- формирование профессиональных качеств специалиста в сфере эффективного управления организацией;

- овладение навыками самостоятельного анализа информации, составления документов, общения с руководством и персоналом организации;

- овладение основами управленческой культуры и этики.

В процессе практики студенту необходимо научиться использовать теоретические знания при рассмотрении практических задач для выработки наиболее эффективных решений проблем, возникающих в деятельности организации (предприятии) на основе современных технологий управления.

Date: 2015-09-24; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию