Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Катушки зажигания





 

По конструкции магнитной цепи катушки зажигания разделяются на два типа: с разомкнутой и замкнутой цепями. В катушках с разомк­нутой магнитной цепью магнитный поток большую часть пути прохо­дит по воздуху. В катушках с замкнутой магнитной цепью основную часть пути магнитный поток проходит по стальному магаитопроводу и только несколько десятых долей миллиметра - по воздуху. Достоинст­вом катушек с замкнутой магнитной цепью является малый расход ме­ди, их недостатком - большой расход стали. Достоинством катушек с разомкнутой магнитной цепью является малый расход стали, а недос­татком — большой расход меди.

Все катушки отечественного производства выполняются с наруж­ной первичной обмоткой. Это обеспечивает эффективное охлажде­ние и снижение массы провода вторичной обмотки.

Крышка типовой катушки зажигания имеет четыре выходных клеммы: центральную высоковольтную и три низковольтных — безы­мянную, «ВК» и «ВК-Б». Один конец вторичной обмотки выводится к центральной высоковольтной клемме, которая соединяется с цен­тральным электродом распределителя. Другой конец вторичной об­мотки и соединенный с ним конец первичной обмотки подведены к бе­зымянной клемме на крышке. Эта клемма соединяется с клеммой «Р» прерывателя-распределителя (контактом прерывателя). Второй конец первичной обмотки соединен с клеммой «ВК», к которой присоединен одноименный вывод добавочного резистора (в катушках, работающих без добавочного резистора, клемма, соединенная со вторым выводом вторичной обмотки, обозначается по-другому, например в катушке Б117 - <<+Б». Она соединяется с положительным выводом аккумуля­торной батареи). Добавочный резистор может крепиться как на самой катушке, так и отдельно от нее. Клемма «ВК-Б» соединяется со вто­рым выводом добавочного резистора и с положительным выводом ак­кумуляторной батареи.

По числу высоковольтных выводов катушки зажигания могут быть одновыводными, двухвыводными и четырехвыводными. Тра­диционные катушки зажигания являются одновыводными. В двухвыводных катушках зажигания каждый из выводов вторичной об­мотки соединяется с соответствующей свечой зажигания (см. рис. 3.22). В четырехвыводных катушках зажигания каждый из выводов вторичной обмотки соединяется с двумя соответствующими свечами зажигания через диоды (см. рис. 3.23).

 

Date: 2015-09-24; view: 981; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию