Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения работы. Испытания моторного и электронного реле времени





Испытания моторного и электронного реле времени

1. Собрать схему для испытания моторных реле времени (рис. 1.12).

Включить автомат SF1. Переключатель SA2 поставить в положение «Вкл». При этом работают моторные реле КТ1 и КТ2. При включении переключателя SA1в положение «Вкл» работает реле КТ1. При возврате переключателя SA1 в положение «откл» работает реле КТ2.

 

Таблица 1.1

 

№№ опытов            
Уставка tyc, с            
Выдержка времени tcp, с            
Абсолютная погрешностьt            
Относительная погрешность            

 

 

2. Установить уставку времени 1 минута, включить реле. По показаниям электросекундомера определить выдержку времени.

3. Отключить автомат SF1. Поставить переключатель SA2 в положение «откл». Работает при включении переключателя SA3 в положение «вкл» реле КТЗ, в положении «откл» - реле КТ4.

4. Поставить выдержку времени 8 секунд. Включить автомат SF1. По показаниям электросекундомера определить выдержку времени. Повторить опыт 4-5 раз для уставок времени, заданных преподавателем. Результаты записать в таблицу 1.1.

 

Испытание реле времени ЭВ-212

5. Поставить выдержку времени. Включить автомат SFl (pис. 1.13) и ждать остановки электрического секундомера. Записать время срабатывания в таблицу 1.2. Опыт повторить 3-5 раз.

6. Определение выдержки времени реле РЭВ-825 по схеме на рис. 1.14. Поставить переключатель SA3 в положение «вкл», SA4 - в положение «откл», SA1 - в положение «вкл», a SA2 - в положение «откл».

7. Включить автомат SF2, затем SF1 определить выдержку времени реле при включении.

 

8. Изменить зазор между якорем и сердечником реле и повторить опыт. Результаты занести в таблицу 1.2.

9. При откл юченных автоматах SF2 и SF3переключить переключатели: SA3 в положение «откл», SA4 - в положение «вкл», SA1 - в «откл», а SA2 - в «вкл».

10. Включить автомат SF2, а затем, после срабатывания реле РЭВ на включение, включить автомат SF3 и определить выдержку времени при выключении.

 

 

Таблица 1.2

 

№№ п/п Операции   Выдержка времени, tCР
  Включение: при первоначальном зазоре при уменьшенном (увеличенном) зазоре    
  Отключение: при первоначальной толщине прокладки при увеличенной толщине прокладки при уменьшении (увеличении) сжатия пружины  

 

11.При откл юченных автоматах SF2 и SF3переключить переключатели: SA3 в положение «откл», SA4 - в положение «вкл», SA1 - в «откл», а SA2 - в «вкл».

12. Включить автомат SF2, а затем, после срабатывания реле РЭВ на включение, включить автомат SF3 и определить выдержку времени при выключении.

13. Повторить опыт, увеличив толщину не магнитной прокладки.

14.Повторить опыт, изменив натяжение пружины. Результаты занести в таблицу 1.2.

15. Снять зависимость выдержки времени при включении от напряжения, подаваемого на обмотку реле РЭВ. Результаты записать в таблицу 1.3.

 

Таблица 1.3

 

№№ опытов          
Напряжение, В          
Выдержка времени, с          

Date: 2015-09-24; view: 516; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию