Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 5 Охрана историко-культурного наследия





Законодательно-нормативная база охраны памятников истории и культуры. Постановление СНК БССР от 5 июля 1926 г. “О порядке охраны памятников старины, искусства, быта и природы, которые объявлены государственным достоянием”. Закон БССР “Об охране и использовании памятников истории и культуры” (1978 г.). Закон об охране историко-культурного наследия (1992 г.). Государственный список историко-культурного наследия Республики Беларусь. “Збор помнікаў гісторыі і культуры Беларусі”. Деятельность по охране памятников на современном этапе: направления работы, организационная структура. Государственная инспекция по охране историко-культурного наследия. Комитет по охране историко-культурного наследия при Министерстве культуры Республики Беларусь. Белорусское добровольное общество охраны памятников истории и культуры. Проблема реституции историко-культурных ценностей.

 

Раздел 6 Гомельщина в историческом краеведении

Тема 1 Историко-культурное наследие Гомельщины

Памятники и памятные места истории и культуры Гомельщины: археологические памятники, памятники культового зодчества, жилой и промышленной архитектуры, памятники деятелям культуры и искусства, памятники Великой Отечественной войны. Реализация программы по сохранению памятников истории и культуры белорусского народа, находящихся в районах, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС. Музеи Гомельщины: Гомельский дворцово-парковый ансамбль, Гомельский областной музей военной славы, Музей истории города Гомеля, Ветковский музей народного творчества и др. Реализация потенциала музеев по изучению истории Гомельского региона и их роль в сохранении историко-культурного наследия белорусского народа.

Date: 2015-09-24; view: 435; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию