Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВПО - высшее профессиональное образование;





ФГОС - Федеральный государственный образовательный стандарт;

ООП – основная образовательная программа;

ПООП – примерная основная образовательная программа;

СМК-П – система менеджмента качества - Положение;

Ответственность и полномочия

 

Ответственность за организацию и проведение практики в институте несет заместитель директора по учебной работе.

Ответственность за исполнение действий по организации и проведению практики возлагается на деканов и заведующих кафедрами.

 

Описание процесса

Общие положения

 

Практика студентов является составной частью основных образовательных программ высшего профессионального образования всех форм обучения. Она представляет собой вид учебных занятий, непосредственно ориентированных на профессионально-практическую подготовку обучающихся. Практика проводится, как правило, на передовых предприятиях, в учреждениях и организациях любых организационно-правовых форм (далее - организациях), обладающих необходимым кадровым и научно-техническим потенциалом, деятельность которых позволяет закрепить в производственных условиях знания, полученные в процессе обучения, овладеть производственными навыками, передовыми технологиями и методами труда. Допускается проведение практики на кафедрах и в научных лабораториях института.

Объемы практики определяются ФГОС по соответствующим направлениям подготовки или специальностям ВПО.

Нормативным и учебно-методическим документом по организации и проведению практики является программа практики, разработанная кафедрой, рассмотренная и рекомендованная к изданию научно-методическим советом факультета. В программе определяются цели и задачи практики, указывается трудоемкость (в зачетных единицах), осваиваемые компетенции, длительность и распределение времени практики, содержание работы студента во время практики, порядок оформления отчета и форма аттестации по итогам практики.

Программы практики разрабатываются на основе ФГОС ВПО с учетом графика учебного процесса, который утверждается заместителем директора по учебной работе.

На основании утвержденной программы практики разрабатываются методические указания для студентов.

Date: 2015-09-24; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию