Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Притча хранителя библиотеки





 

В одной далекой галактике находилась планета. На ней рос прекрасный Цветок.

Жители планеты ухаживали за Цветком, напитываясь его благодатью. Они созерцали красоту, исходившую от его раскрытых лепестков, наслаждались прекрасным ароматом, вселявшим в них надежду и множество светлых чувств.

Вся жизнь на далекой планете была собрана вокруг Цветка. Жители, приближенные к нему, получали большее количество радости, а те, кто был на периферии, лишь слегка могли прикоснуться к благодати, излучаемой Цветком.

Шло время.

Однажды, где-то в самых отдаленных местах, куда практически не попадал Свет Цветка, родился необычный ребенок. Он нашел семечко и посадил его. Каждую минуту ребенок находился со своим росточком, который все больше креп и, набирая силу, однажды раскрыл лепестки своих бутонов.

Все жители ахнули! Цветок, что вырастил ребенок, был еще прекраснее их Цветка!

Ребенка провозгласили Божеством. Его нарекли пожизненным служителем нового Цветка.

Но, необычный ребенок решил по-своему. Он собрал семена и раздал их всем, кто пожелал взять его дар. Предложив каждому вырастить свой Цветок.

Не все жители откликнулись на его призыв.

Тот, кто осмелился взять семена, посадил их и стал ждать результата.

У большинства ожидающих, семена не проросли. А у многих выросли сорняки.

Лишь единицы, кто взял семена из рук ребенка взрастили свои прекрасные Цветы. Они так же раздавали семена всем желающим. Но тех, у кого вырастали Цветы, было так мало, единицы.

Основная масса бурлила недовольством, провозглашая ребенка жуликом.

Шло время. Количество Цветов на планете всегда было разным. Но никогда их не было много.

Бывали времена, когда последний, оставшийся Цветок прятали от всех, чтобы спасти до лучших времен. И когда эти времена наступали, вновь рождался необычный ребенок.

 

***

Хранитель закончил свой рассказ.

В воцарившейся тишине, я всем своим существом, отчетливо представляла, о чем говорилось в притче.

- Ты поняла, что это был за Цветок? – Спросил меня хранитель.

- Да. – Ответила я.

- Не говори об этом, пусть каждый человек сам осознает, - попросил меня он.

- А ты посадил свой Цветок? – Спросила я хранителя.

- Я жду единственную, чтобы вместе посадить его. – Последовал ответ.

- А может быть, если ты вырастишь свой Цветок, она быстрей тебя найдет? По Свету от него.

Хранитель улыбнулся. Хотя я и не видела его, но чувствовала, что он задумчиво улыбается, представляя себе что-то очень приятное.

- Благодарю тебя, - ответил он, - я подумаю над этим.

 

Глава двадцать четвертая.

Date: 2015-09-24; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию