Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Десятый урок





Иисус стоял передо мной облаченный в ярко-белые одеяния. Мы находились в полной темноте, в недрах какого-то подземелья.

- Что это за место? – Спросила я его.

- Мы находимся в Египте под Сфинксом. – Последовал ответ.

Тьма была не такой кромешной, как мне показалось в начале. Просто Иисус светился так, что остальное казалось очень темным. Начиная приглядываться, я обнаружила, что мы стоим в узком коридоре, на стенах горят факелы, а перед нами находятся ступени лестницы, ведущей вниз.

Иисус пригласил меня спускаться за ним. Я с радостью последовала. Подземная лестница спустила нас достаточно глубоко. Перед нашими взорами отрылась зала. Посредине ее стоял стол, на котором светилась ярким светом сфера. Иисус встал около нее. Выбрав место напротив, я стала оглядываться по сторонам.

Пространство было очень необычно. Оно напоминало огромную библиотеку с множеством полок, уходящих вверх до бесконечности. Полки образовывали собой круг, больше напоминая башню. Я вопросительно посмотрела на Иисуса.

- Это место, где ты можешь получать любые знания. Здесь собрано все. Весь опыт всех цивилизаций, включая свитки Александрийской библиотеки. Можно найти ответ на любой волнующий тебя вопрос. – Начал свои объяснения Иисус.

- Сюда может попасть каждый?

- Нет. Здесь может оказаться только человек с отрытым сердцем, излучающий Любовь.

- Почему же люди до сих пор не нашли это место? Ведь Египет, особенно в районе пирамид уже изрыт любопытными и археологами вдоль и поперек. - Я не стала скрывать своего удивления.

- Сюда можно попасть только таким способом, как зашли мы с тобой. В реальной земной жизни его не существует.

Постепенно все становилось на свои места.

- Я покажу тебе, как пользоваться этой огромной библиотекой, - продолжил Иисус, - в последнее время тебя волнует предстоящий переход, обратимся к информации на эту тему. Недавно Отец одарил тебя удивительным даром, давай посмотрим, что он означает.

Да, на днях в молитве Отец попросил меня встать и развести руки в стороны.

- Представь, что ты птица, и твой полет легок и прекрасен. – Сказал Он.

Разведя руки, я ощутила свободу и радость полета. Как удивительно и волшебно, ощущать себя птицей!

- Я даю тебе этот Дар. Очень немногие заслужили такое. Так ты будешь чувствовать себя во время грядущего Перехода. Выбери вершину дерева или пик горы.

Насладившись полетом, я села на верхушку огромного дерева. Передо мной открывался вид на прекрасный восход солнца. Зрелище завораживало. Постепенно поднимаясь надо горизонтом, Свет раздвигал темноту и нависшие тучи. Я ощутила себя радостной птицей, которой хотелось петь, приветствуя новый день.

- Это рассвет Новой Эры Света. – Сказал Отец.

Таков был Дар Отца. Его Благословение.

Иисус предложил мне положить руки на светящийся шар.

- Шар – это ключ ко всем знаниям библиотеки, - прокомментировал Иисус, - сконцентрируйся на вопросе, который давно тебя волнует. Ты сейчас много думаешь о Переходе и о судьбах людей. Сконцентрируйся на этом и изучай ответ.

Поднеся руки к шару, я почувствовала силу исходящего от него Света. Энергия была велика. Вспомнив вопрос, который меня волновал, я погрузилась в изучение картин, представших передо мной.

Все происходило в точности как во время Благословения Отца.

Я летела над Землей. Полет был легок и прекрасен. Поднимая голову, я ощущала Свет. Его благодать. Легкость. Любовь.

Посмотрев вниз, я увидела под собой тягостную картину. Это напоминало ад, который рисовали художники. Близко друг к другу стояли люди. Каждый создавал вокруг себя облако серого дыма, не пропускающего ничего извне. Люди стонали от боли, их сердца плакали. Они то и дело дергались, испуская нечленораздельные звуки. У каждого ад был свой, своя жизненная иллюзия.

Признаться честно, я вижу эту картину не в первый раз. Первоначально Иисус показал мне это на одном, близком мне человеке. История длинная, но для полного понимания я расскажу вам основные ее моменты.

Мы шли рука об руку несколько лет. Он много нам помогал, мы не оставались в долгу. Хотя Отец говорит, что то, чего я достигла, во многом зависело от меня самой, все же я очень признательно нашему другу, он помог пройти через самые трудные жизненные моменты. Сейчас, перед переходом я передавала информацию, которую давал для него Отец. Информации было много, и, прямо скажем, практически вся она была мало приятна. Почему-то существовала точка во времени, после которой развитие становилось усложнено начинающей как на дрожжах расти гордыни. До этой точки самой большой необходимостью было открыть сердце и начать по настоящему любить. К огромному моему сожалению я каждый день наблюдала, как информация живительной влагой льющаяся на нашего друга оказывалась практически вся отдельно от него. Он воспринимал ее очень избирательно, продолжая упорно действовать. Но это ничего существенного не давало. Подошел назначенный день, сердце не открылось. Суетливый ум не дал проникнуть Свету Отца. Горько. Самое тяжелое было для меня еще и то, что мне приходилось передавать и слова Отца о поражении. Но даже после этого, я не теряла надежды, что все-таки случится чудо и наш друг прозреет, начнет любить. В ответ на это я получила от него агрессию.

Все это произошло накануне десятого урока, и я первым делом обратилась к Иисусу с просьбой растолковать мне, что к чему.

Иисус показал мне нашего друга стоящего в клубах серого дыма. Приглядевшись, я обнаружила, что этот дым представляет собой его жизненную иллюзию. Страхи, домыслы ума об истине, различные модели поведения, наработанные воплощениями, все это клубилось, создавая плотную пелену, не дающую проходить Свету, Любви. Я увидела моменты, когда он начинал излучать любовь, и она тоненькой струйкой раздвигала эту пелену, давая возможность соприкоснуться с любовью и Светом его окружающим. Но вот налетала новая тучка мыслей на тему, различного рода умозаключений и этот живительный ручеек пересыхал, не давая возможности внешней Любви Отца проникнуть внутрь иллюзорного тумана. Друг страдал, искал опору под ногами, собирался с силами и находил все новые убеждения, чтобы остаться на плаву, не уйти на депрессивное дно.

Так выгладит рукотворный ад. У каждого он свой, наработанный и излюбленный. Вырваться из этих клубов сложно. Единственное, что дает эту возможность – любовь. Но даже само понимание любви в этих клубах искажено до неузнаваемости. Сердце закрыто, оно воспринимает только боль. Вся эта боль как по ручейкам стекает вниз в какой-то странный резервуар, накопитель. Что это такое я не понимаю. Так это выглядит, когда смотришь сверху. Огромная масса страдающих людей в клубах серого дыма источает боль, которая стекает в одно пространство под ними. Иногда кто-то начинает излучать любовь и чувствует малые приливы облегчения, соприкасаясь с пространством Света. Но это происходит ненадолго, постепенно источники живительной любви закрываются дымкой мыслей и сердце начинает в усиленном режиме вырабатывать всепоглощающую боль. Основная масса людей настолько привыкла к этой боли, что уже не замечает ее, воспринимая как норму земной жизни.

Пролетая над массами людей, я выбрала вершину огромного дерева, и села на нее. Впереди начинался рассвет. Лучи восходящего солнца Световыми волнами начинали спускаться на людей, развевая клубы дыма испускаемые ими. Кто-то начинал чувствовать благодать Света и, поднимаясь над толпой, повинуясь зову сердца, летел на источник. Но как же было мало таких людей! Основная масса еще сильнее куталась в свои иллюзорные клубы, не давая Свету проникать внутрь.

Такова была картина Перехода.

Наблюдая за происходящим, мое сердце радовалось. Несмотря ни на что, появилась огромная возможность. Я прошу вас, задумайтесь над этими словами. Не прячьтесь за своими иллюзиями, дайте возможность сердцу спеть песню любви, оно уже так устало от боли!

 

***

После прохождения урока, в молитве, Отец обратил мое внимание на два нюанса десятого урока.

Первое, о чем он попросил задуматься, была световая сфера, дающая доступ к информации библиотеки.

Это действительно очень необычный и сильный инструмент. Он представляет собой Свет в чистом виде. Соприкасаясь с ним, происходит расширение сознания. Появляется возможность воспринимать информацию не так, как если бы вы читали ее в книге или слушали бы лекцию на заданную тему. Вы проживаете ее и она становиться вашим пройденным опытом, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Свет сферы позволяет этому произойти, наделяя вас достаточной для этого энергией. Энергией тонкого плана, дающей скачек в осознании, его расширение.

Исходя из этого становиться ясным предупреждение Иисуса, что злоупотреблять библиотекой не стоит. Слишком частое посещение и множество вопросов будут не полезны. Каждый скачек в осознании – это серьезная работа, с большими последствиями. В моей жизни до этого уже происходило несколько подобных скачков, это не просто. Необходимо время и силы чтобы все переварить, а иногда попросту не сойти с ума.

Второе, о чем поведал Отец – это был хранитель библиотеки. На него указал мне Иисус в самом конце, перед уходом. Его внешность была столько необычна и так вписывалась в пространство, что я его не заметила. Он сидел в тени, и увидеть его без пристального вглядывания было невозможно. Иисус представил его и сообщил, что это страж, охраняющий ее и одновременно проводник по ней, я всегда могу обратиться к нему, и он поможет мне в моих поисках. От хранителя исходила такая необычная и непривычная мне энергия. Она была достаточно жесткой, чтобы вызывать страх.

Отец попросил меня спуститься к нему и поговорить. У него была информация в виде притчи, которой он хотел поделиться со всеми людьми.

Самым странным стал для меня тот факт, что этот же хранитель по совместительству являлся проводником людей на тот свет, тот самый, у которого была лодка, переправляющая души.

Спустившись в библиотеку, я подошла к хранителю. Он, как и в первый раз сидел в тени, и разглядеть его было очень трудно.

- Здравствуйте, Отец отправил меня к вам, сказав, что вы хотите рассказать людям притчу. – Обратилась к нему.

- Да, это так. – Ответил он.

- Как мне называть вас, и почему, вы находитесь, все время в тени, я не могу вас разглядеть.

- Люди дали мне много имен. Называй меня хранителем библиотеки, так будет проще. Боюсь, что моя внешность настолько необычна, что может тебя просто напугать, поэтому, с твоего позволения, я останусь в тени.

- Отец сказал, что ты еще и переправляешь души умерших, как это возможно, если ты хранитель библиотеки и, наверное, не отлучаешься отсюда. – Продолжала я задавать накопившиеся вопросы.

- Это просто, когда не живешь в линейном времени, как вы, люди, объяснять будет сложно, прими как есть, я могу находиться в нескольких местах одновременно.

- Получается, что наша душа может проживать много жизней одновременно.

- Да, эти процессы схожи.

Немного помедлив, переваривая полученную информацию, я все же решила перейти к главному, за чем меня сюда отправили.

- Расскажешь свою притчу?

- Да, передай ее, пожалуйста, людям. Сейчас, во время перехода, она может послужить во благо.

 

Date: 2015-09-24; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию