Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фракционная степень очистки газоочистительного аппарата





Значения коэффициентов степени очистки, которые могут быть получены в конкретных газоочистительных аппаратах, зависят от фракционного (дисперсного) состава улавливаемых частиц.

Фракционный коэффициент степени очистки равен отношению количества частиц рассматриваемой фракции, уловленной в аппарате, к количеству входящей в аппарат пыли той же фракции:

 

, или , (3.6)

 

откуда массу уловленных частиц i -й фракции можно определить как

 

, или (3.7)

 

 

Зная массу уловленных частиц i -й фракции, с учетом выражения (3.1) можно определить степень очистки аппарата в целом:

 

, (3.8)

 

используя фракционный коэффициент очистки ηф i (формула (3.7)), выраже-
ние (3.8) можно переписать в следующем виде:

 

, (3.9)

 

где коэффициент – характеризует массовую долю уловленных частиц i -й фракции в аппарате к общей массе частиц на входе в аппарат.

Выражение (3.9) определяет общую степень (коэффициент) очистки в аппарате, если известны доли δ i и фракционный коэффициент очистки ηф i по каждой фракции.

Рассмотрим выражение вида , которое аналогично выражению (2.2): .

Таким образом, если для рассматриваемых аэрозольных частиц и порошкообразных материалов справедлив закон логарифмически нормального распределения (2.3), то степень очистки аппарата можно определить с помощью интеграла вероятности:

 

, (3.10)

 

где lg(d / d η=50) – отношение текущего размера частицы d к диаметру частиц d η=50, осаждаемых с эффективностью η = 50 %;

lg ση – стандартное отклонение в функции распределения фракционного состава частиц пыли.

На практике степень очистки газоочистительного аппарата для рассматриваемых аэрозольных частиц с параметрами d 50 и σч, как правило, определяют по известным параметрам тарировочной пыли d тη=50 и σтη=50, при которых степень очистки аппарата для тарировочной пыли равна ηт = 50 %, в этом случае степень (коэффициент) очистки аппарата для пыли с параметрами d 50 и σч принимается равной

 

, (3.11)

где параметр x имеет вид

 

; (3.12)

 

Ф(x) – функция нормального распределения Гаусса (Прил. 1).

 

Date: 2015-09-24; view: 1083; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию