Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Государство и общество





В главе аккумулированы понятия и категории, являющиеся отправной логической точкой теоретического познания в области государства и права. Среди них на первом месте находится понятие общества, представляющего собой определенную, исторически сложившуюся форму общности людей. Подробно анализируются понятие и сущность гражданского общества и правового государства, власти и управления, места государства в политической системе общества. Конституция - основной учредительный закон государственно-организованного общества. Рассматривается использование идей правового государства в практике государственного и правового строительства. Разработка Концепции социального государства в Российской Федерации диктуется настоятельной необходимостью теоретического осмысления связанных с этим проблем, создания методологической основы, которая могла бы оказать помощь в практической деятельности общественным объединением граждан, органов государственной власти и местного самоуправления, субъектам системы социального партнерства по реализации норм ст. 7 Конституции Российской Федерации.

 

Ключевые слова:

Буржуазное государство, власть, гражданское общество, государство, естественно-правовая теория, исторический тип государства, конституционализм, конституция, легитимность, монархия, общество, политика, политическая система, политические институты, правовое государство, разделение властей, республика, социальное регулирование, социологическая теория, тоталитарное государство, унитарное государство, федерация, форма государства, социальное государство, правовая и социальная государственность, социальное партнерство, социальная ответственность.

Date: 2015-09-24; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию