Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система управления охраной труда (СУОТ) в сельском хозяйстве республики. Ее основные задачи и структура. Сертификация системы управления охраной труда





 

В своей деятельности по охране труда Минсельхозпрод руководствуется Положением о системе управления охраной труда в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, сельскохозяйственных, перерабатывающих и обслуживающих сельское хозяйство организациях, утвержденным постановлением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 16 апреля 2008 г. № 38, а также действующим законодательством.

Руководство организацией работы по охране труда в Минсельхозпроде возлагается на Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, который для организации работы и осуществления контроля по охране груда создает инспекцию по охране труда, транспортной пожарной безопасности.

Руководство организацией работы по охране труда в организациях системы Минсельхозпрода осуществляют их руководители.

Организация работы в структурных подразделениях организаций Минсельхозпрода осуществляется руководителями структурных подразделений.

Ответственность за состояние условий и охраны труда, транспортную и пожарную безопасность, безаварийную эксплуатацию зданий, сооружений, машин и оборудования, координацию и контроль за организацией работы по созданию безопасных и здоровых условий труда, предупреждение несчастных случаев на производстве, аварийности и пожаров в Минсельхозпроде возложена в:

животноводстве, птицеводстве и переработке продукции – на главное управление животноводства и продовольствия;

растениеводстве – на главное управление растениеводства; механизации – на главное управление механизации и технического прогресса с Главгостехнадзором;

строительстве – на управление по делам инвестиций и строительства;

учреждениях образования – на главное управление образования, науки и кадров;

ветеринарии – на главное управление ветеринарии;

организациях по хлебопродуктам, хранению и переработке зерна – на Департамент по хлебопродуктам;

организациях по мелиорации и водному хозяйству – на Департамент по мелиорации и водному хозяйству.

Инспекция по охране труда, транспортной и пожарной безопасности Минсельхозпрода является самостоятельным структурным подразделением Минсельхозпрода и находится в непосредственном подчинении заместителя Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.

Комитеты по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкомов (далее – облсельхозпроды), управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкомов (далее – райсельхозпроды), организации осуществляют руководство и контроль за деятельностью по охране труда.

 

Date: 2015-09-24; view: 1732; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию