Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 28. Производство, связанное с исполнением судебных постановлений и постановлений иных органов





Место исполнительного производства системе гражданской юрисдикции. Сущность и значение исполнительного производства. Гарантии законности в исполнительном производстве.

Органы принудительного исполнения. Полномочия суда в исполнительном производстве. Лица, участвующие в исполнительном производстве. Лица, содействующие совершению исполнительных действий. Служба судебных приставов. Правовое положение судебных приставов. Процессуальное положение взыскателя, должника и других лиц в исполнительном производстве.

Основания исполнения и виды исполнительных документов. Порядок выдачи судом исполнительного листа. Выдача дубликата исполнительного листа или судебного приказа. Сроки предъявления исполнительного листа. Перерыв и восстановление срока предъявления исполнительного документа. Исполнительные документы, выданные другими органами, в исполнительном производстве.

Возбуждение исполнительного производства. Назначение срока для добровольного исполнения. Правопреемство в исполнительном производстве.

Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменения способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм. Отложение исполнительных действий. Приостановление, возобновление и прекращение исполнительного производства. Поворот исполнения решения суда. Расходы по исполнению. Обжалование действий (бездействия) судебного пристава- исполнителя. Ответственность за неисполнение исполнительного документа.

Особенности исполнения по отдельным категориям гражданских дел. Принудительное исполнение принудительных документов в отношении граждан. Особенности исполнительного производства в отношении организаций.

Исполнение решений о денежных взысканиях. Распределение взысканных сумм между взыскателями.

Обращение взыскания на имущество должника. Выявление и арест имущества должника. Имущество, свободное от взысканий. Обращение взыскания на заработную плату и иные виды доходов должника. Особенности исполнения обращения взыскания на движимое и недвижимое имущество. Реализация арестованного имущества должника. Реализация заложенного имущества должника.

Принудительное исполнение решений о вселении взыскателя и выселении должника. Принудительное исполнение решений о восстановлении на работе. Исполнение решений обязывающие должника совершить определенные действия или воздержаться от них. Исполнение решений о передаче взыскателю определенных предметов. Принудительное исполнение исполнительных документов, обязывающих государственные органы, органы местного самоуправления или должностных лиц к совершению определенных юридических действий.

 

 

Date: 2015-09-24; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию