Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 21. Особенности производства по делам, возникающим из публичных правоотношений





Правовая природа дел, возникающих из публичных правоотношений, их отличие от дел искового производства. Подведомственность дел, возникающих из публичных правоотношений.

Производство по делам об оспаривании нормативных правых актов полностью или в части. Подведомственность дел об оспаривании нормативных правых актов полностью или в части. Подача заявления об оспаривании нормативных правовых актов. Рассмотрение заявлений об оспаривании нормативных правовых актов. Решение суда по заявлению об оспаривании нормативного правового акта и особенности его законной силы. Абстрактный и конкретный нормоконтроль.

Производство по делам об оспаривании решений и действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих. Подача заявления, сроки обращения и процессуальные особенности рассмотрения дел об оспаривании решений и действий (бездействия) органов государства, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих. Решение суда и его реализация.

Производство по делам о защите избирательных прав граждан и права на участие в референдуме граждан РФ. Подача заявления о защите избирательных прав граждан и права на участие в референдуме граждан РФ. Сроки обращения и рассмотрения заявления. Решение суда по делу о защите избирательных прав граждан и права на участие в референдуме граждан РФ.

Производство по делам о временном размещении иностранного гражданина, подлежащего реадмиссии, в специальном учреждении. Подача заявления о временном размещении иностранного гражданина, подлежащего реадмиссии, в специальном учреждении или о продлении срока пребывания иностранного гражданина, подлежащего реадмиссии, в специальном учреждении. Сроки обращения и рассмотрения заявления. Решение суда по делу о временном размещении иностранного гражданина, подлежащего реадмиссии, в специальном учреждении или о продлении срока пребывания иностранного гражданина, подлежащего реадмиссии, в специальном учреждении.

Производство по делам об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы. Подача заявления об установлении, о продлении, досрочном прекращении административного надзора, частичной отмене либо о дополнении ранее установленных административных ограничений. Специальные требования, предъявляемые к размещению. Подсудность дел. Рассмотрение заявления. Решение суда по делу об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы.

 

Date: 2015-09-24; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию