Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






РАЗДЕЛ 2. Методические рекомендации по изучению учебной дисциплины для студентов





 

2.1. Рекомендации по использованию материалов учебно-методического комплекса:

Планы лекций и семинарских занятий по дисциплине четко структурированы и позволяют системно и последовательно изучить законодательство и теорию арбитражного процессуального права. Подготовка студентов к занятиям должна проходить по вопросам, содержащимся в планах по соответствующей теме лекции, затем особое внимание уделяется вопросам семинарского занятия, решению практических задач.

 

Пожелания к изучению отдельных тем курса

При рассмотрении тем необходимо особое внимание уделить изучению Постановлениям Пленума ВАС, Пленума Верховного суда РФ.

Рекомендации по работе с литературой

При изучении курса учебной дисциплины особое внимание следует обратить на литературные источники, изданные после 2002 года. Именно эти источники наиболее объективно отражают состояние правового регулирования арбитражных процессуальных отношений на современном этапе с учетом принятия нового Арбитражного процессуального кодекса РФ от 24.07.2002г. № 95-ФЗ.

К основным (базовым) литературным источникам учебной дисциплины относятся:

1. Арбитражный процесс. Учебник / Под ред. М.К. Треушникова. М., 2005.

2. Арбитражный процесс. Учебник / Под ред. В.В. Яркова. М., 2010.

3. Арбитражный процесс. Учебник / Под ред. Я.Ф. Фархтдинова. СПб., 2003.

 

Советы по подготовке к зачету

 

В ответ на зачете должны быть включены знания арбитражного процессуального законодательства с учетом практики его применения и толкования в международном и российском судопроизводстве, положения теории арбитражного процессуального права, а также идеи известных ученых со ссылкой на изученные источники литературы. Студент должен уметь оперировать категориями и понятиями изучаемой дисциплины.

Date: 2015-09-24; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию