Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контроль за качеством обучения





Начальник подразделения ФПС не реже одного раза в год принимает от начальствующего состава зачеты по знанию оперативно-тактических особенностей объектов, расположенных в районе выезда части, планировавшихся для самостоятельного изучения.

Весь начальствующий состав подразделений ФПС, допущенный к самостоятельному выезду на пожары в качестве РТП, должен не реже одного раза в три года сдавать зачеты комиссии территориального органа МЧС России по знанию руководящих документов, пожарной техники, оперативно-тактических особенностей района выезда подразделения ФПС, наиболее важных и пожаровзрывоопасных объектов района выезда, основных требований к организации пожаротушения, управлению силами и средствами на пожаре.

Порядок приема зачетов устанавливается приказом начальника территориального органа МЧС России.

Соответствие начальствующего состава, показавшего на зачетах неудовлетворительные знания, занимаемой должности определяет начальник территориального органа МЧС России.

Знание оперативно-тактических особенностей объектов, расположенных в районе выезда подразделения ФПС, начальниками подразделений и их заместителями проверяется должностными лицами территориального органа МЧС России при проверке деятельности подразделения ФПС.

Знание должностными лицами территориальных органов МЧС России руководящих документов, пожарной техники, наиболее важных и пожаровзрывоопасных объектов расположенных на территории субъекта Российской Федерации, требований к организации пожаротушения, управлению силами и средствами на пожаре проверяется комиссиями МЧС России при проверке деятельности территориального органа МЧС России.

 

Date: 2015-09-24; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию