Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образовательные технологии. Используются следующие образовательные технологии: лекции, семинарские (практические) занятия, самостоятельная работа студентов





 

Используются следующие образовательные технологии: лекции, семинарские (практические) занятия, самостоятельная работа студентов. Специфика дисциплины и объем учебного материала предполагают как лекционную форму изложения материала, так и использование различных активных форм обучения.

В процессе чтения лекций рекомендуется приводить примеры из судебной и следственной практики, использовать мультимедийное оборудование. При проведении практических занятий используются активные и интерактивные формы занятий (деловые и ролевые игры, мозговой штурм, разбор конкретных ситуаций, кейс-метод, мини-дискуссии в группах, задания) в сочетании с внеаудиторной работой. Интерактивные методы уместны при обсуждении проблемных и неоднозначных вопросов, требующих выработки решения в ситуации неопределенности и аргументированного изложения своих взглядов, профессиональной позиции. В целом содержание курса отличает практическая направленность и максимальная приближенность к актуальным запросам практической деятельности.

В рамках учебного курса предусмотрены встречи с представителями правоприменительных органов: следователями, прокурорами, судьями (одна - две встречи).

Для контроля текущей успеваемости и промежуточной аттестации может использоваться балльно-рейтинговая система оценки знаний.

Система текущего контроля включает:

- контроль посещения и работы на семинарских/практических занятиях;

- контроль выполнения студентами заданий для самостоятельной работы;

- контроль знаний путем проведения тестовых контрольных работ; контрольных работ в контрольной неделе;

- проверку решения задач;

- контроль знаний, умений, навыков, усвоенных в данном курсе, в форме итогового теста.

Работа на практических занятиях оценивается преподавателем по итогам подготовки и выполнения студентами практических заданий, активности работы в группе и самостоятельной работе. Пропуск семинарских (практических) занятий предполагает отработку по пропущенным темам.

Date: 2015-09-24; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию