Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ТЕМА 12. Соучастие в преступлении





История развития института соучастия в уголовном праве России.

Понятие и значение соучастия в преступлении. Объективные и субъективные признаки соучастия.

Виды соучастников преступления и их определение в УК РФ. Исполнитель и соисполнители преступления. Непосредственное и посредственное исполнение преступления. Организатор преступления. Виды организаторских действий. Подстрекатель к преступлению. Способы подстрекательства. Объективные и субъективные признаки подстрекательства. Пособник преступлению. Виды пособничества. Объективные и субъективные признаки пособничества. Отличие интеллектуального пособничества от подстрекательства. Проблема выделения фигуры провокатора преступления.

Формы соучастия в преступлении. Критерии деления соучастия на формы. Вопрос о формах и видах соучастия в преступлении в науке уголовного права. Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией). Признаки, отличающие одну форму соучастия от другой.

Основания и пределы уголовной ответственности соучастников.

Специальные вопросы ответственности за соучастие. Соучастие в преступлениях со специальным субъектом. Провокация преступления. Эксцесс исполнителя. Неудачное подстрекательство и пособничество. Добровольный отказ соучастников.

Прикосновенность к преступлению.

Лекционное занятие проводиться в интерактивной форме. Применяемые методы обучения:

Метод «Интерактивная (проблемная) лекция».Представляет собой выступление в ходе, которого акцентируется внимание аудитории не только на основных теоретических моментах излагаемого материала, но и существующих практических проблемах, также осуществляется демонстрация слайд-презентации по теме лекции или фрагментов учебных фильмов.

Date: 2015-09-24; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию