Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 9.3. Экологические преступления





 

Законодательство Российской Федерации об охране окружающей среды. Значение уголовно-правовой охраны окружающей среды. Понятие и общая характеристика экологических преступлений. Классификация экологических преступлений.

Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ (ст.246 УК РФ).

Нарушение правил обращения с опасными веществами и отходами: нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов (ст.247 УК РФ); нарушение правил безопасности при обращении с микробиологическими либо другими биологическими агентами или токсинами (ст.248 УК РФ).

Посягательства на отдельные элементы окружающей среды: загрязнение вод (ст.250 УК РФ); загрязнение атмосферы (ст.251 УК РФ); загрязнение морской среды (ст.252 УК РФ); нарушение законодательства РФ о континентальном шельфе и об исключительной экономической зоне РФ (ст.253 УК РФ); порча земли (ст.254 УК РФ); нарушение правил охраны и использования недр (ст.255 УК РФ); нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов (ст.262 УК РФ).

Посягательства на животный и растительный мир: нарушение ветеринарных правил и правил, установленных для борьбы с болезнями и вредителями растений (ст.249 УК РФ); незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов (ст.256 УК РФ); нарушение правил охраны водных биологических ресурсов (ст.257 УК РФ); незаконная охота (ст.258 УК РФ); незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации (ст.258.1. УК РФ); уничтожение критических местообитаний для организмов, занесенных в Красную книгу РФ (ст.259 УК РФ); незаконная рубка лесных насаждений (ст.260 УК РФ); уничтожение или повреждение лесных насаждений (ст.261 УК РФ).

 

Date: 2015-09-24; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию