Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И гражданина





 

Понятие, система и виды преступлений против конституционных прав и свобод человека и гражданина.

Преступления против личных прав и свобод: нарушение неприкосновенности частной жизни (ст.137 УК РФ); нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений (ст.138 УК РФ); незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации (ст.138.1. УК РФ); нарушение неприкосновенности жилища (ст.139 УК РФ); нарушение права на свободу совести и вероисповеданий (ст.148 УК РФ).

Преступления против политических прав и свобод: воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий (ст.141 УК РФ); нарушение порядка финансирования избирательной кампании кандидата, избирательного объединения, избирательного блока, деятельности инициативной группы по проведению референдума, иной группы участников референдума (ст.141.1. УК РФ); фальсификация избирательных документов, документов референдума (ст.142 УК РФ); фальсификация итогов голосования (ст.142.1. УК РФ); воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них (ст.149 УК РФ).

Преступления против социально-экономических прав и свобод: нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина (ст.136 УК РФ); отказ в предоставлении гражданину информации (ст.140 УК РФ); нарушение требований охраны труда (ст.143 УК РФ); воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов (ст.144 УК РФ); необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет (ст.145 УК РФ); невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат (ст.145.1. УК РФ); нарушение авторских и смежных прав (ст.146 УК РФ); нарушение изобретательских и патентных прав (ст.147 УК РФ).

Date: 2015-09-24; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию