Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мир прилагается к жизни





 

Так же, как к цели прилагаются средства для её выполнения, так же к дару жизни прилагается весь мир. Жизнь со всем миром в придачу - какой бесценный подарок! Это как все, или ничего. Чтобы сохранить этот дар, его постоянно нужно дарить, только тогда можно надеяться на какое-то продолжение. Мир не может выполнить желаний нашего тела или интеллекта просто потому, что и тело, и интеллект - инструменты, часть подаренного мира, и они не имеют ни малейшего отношения к воле человека. Инструменты не имеют права голоса в этом мире. Так, заученная механически, молитва никогда не произведет такого действия, как текст, продиктованный душою. Главное - не перепутать желания инструментов и любовь. Любовь - это ни когда мы берем то, что нравится, это не потребление, а действие, доверие, жертвенность, умение признавать свои ошибки, прощать и т.п. вещи. Человек, творящий верой, базирующейся на любви, будет только оживлять и расцвечивать своей любовью вверенный ему мир. И он никак не может этому миру повредить. Если же его вера базируется на ином чувстве, то практически это означает, что человек перестал творить, что его вера работает не на его желания, а на желания инструментов. А желания инструментов не исполняются. И тогда мир просто погибает без творца. Человек перестал творить, значит перестал жить, а мир прилагается только к жизни. Что же сетовать, что мир нам мало дает? Подаренный мир позволяет делать с собой все, что мы действительно хотим, и ограждает нас от не желаемого. Ибо он служит нам, ибо он подарен нам.

Хочет человек только то, что он любит. И если он позволяет себе делать только то, что он хочет, он это делает с любовью. На нелюбимой работе - усталость и неудовлетворение. Если в момент максимальной усталости человеку предложить сделать то, что он давно и сильно хочет, он встанет и пойдет делать, забыв об отдыхе. Сила и энергия прилагаются к таким желаниям и только к таким. Мы никогда не устаем от того, что любим. Индикатор любви - отсутствие индикаторов. Индикатор нужен для сигнализации об аварийной ситуации. Индикатор - светофор, а у любви нет препятствий. Мы устаём не от труда, а от препятствий работе. Бог есть любовь, а все, что без любви - не от Него. Лучше отстраниться от того, в чем нет для нас любви. Не потому, что оно плохое, просто оно не наше, оно не подарено нам, а значит, может принести вред. Что дарят - истинно что берем сами - нет. Труднее всего человеку даётся то, что даётся не ему. То, что в христианстве называется "Сатана" поможет любому достичь всего САМОМУ. Бог даст даром. Одна и та же вещь для одного реальна, для другого - иллюзия. Иллюзия то, чем мы не можем воспользоваться, что не служит нам. Плохи бывают не сами вещи, а их использование, попытка использовать не подаренное.

 

 

Date: 2015-09-24; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию