Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медь звенящая





«Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а любви не имею – то я ничто».

(1-е Коринф. 13:1-2)

Когда у человека есть любовь, все складывается естественно и хорошо, без каких-либо экзотических способностей и действий. Таковые экстраспособности нужны нам и даются, когда плохо, когда нет любви, во исправление. Совершив ошибку, человек углубляется в неверном направлении, будучи уверенным в своей правоте. И если он достаточно искренен, то получает дар, который возрастает по мере продвижения (в том же неверном направлении), и все ярче высвечивает ошибку человека. Уровень данной нам сверхобычной способности говорит об уровне проблемы. Сами по себе духовные дары не несут счастья человеку. Более того, они могут разрушить до конца его благополучие, чтобы человек увидел, где он сбился с дороги. Не следует путать дары Святого Духа со способностями, полученными при помощи тренировок, или в результате познания определенных законов. Такие "дары" внешне схожи с естественно данными, но они - результат работы, а заработанное не есть подарок.

Зачем мы живем, в чём смысл и цель нашей жизни, - на все эти вопросы никто не сможет ответить. Этот дар мы получили, когда не имели ничего, чтобы рассчитаться, более того, нас самих не было. Мы не имеем право отказаться от него, как не может подарок отказаться сам от себя. Не можем «выкупить» его, оправдывая свою жизнь, исполняя цели, придуманные нами. Желание отработать и стать самостоятельным (Богом, что ли?) - заблуждение. Цель жизни - сама жизнь, и мы лишь можем предполагать, правильно ли мы себя ведём, ориентируясь на то, «портиться подарок» или он хорош. «Бог, который создал нас без нас, не может спасти нас без нас» (Блез Паскаль). А сам смысл жизни никогда не перестанет быть для нас тайной.

В силу того, что природа наша «подарочная», использовать себя по назначению (предназначению) будет правильно, даруя себя.

Излишне говорить, что подарки делаются с любовью, а потому не следует предлагать свою службу, если нет искреннего на то желания. Вот если попросят - дело другое. И то, если делать, стиснув зубы - лучше отказать

По той же причине то, что нам подарено, служит и сохраняется лучше, чем заработанное. Все дети любят подарки, но не все взрослые. Они могут воспринимать их настороженно: «А во что мне это обойдётся?» Кто любит подарки, любит и дарить. Подарки от Бога получают все - и «праведные», и «негодяи». Нет смысла возмущаться по этому поводу. Праведных нет на земле, есть «лучшие из худших» и «худшие из худших».

 

 

Date: 2015-09-24; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию