Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г. Москва. Станция метро 'Цветной бульвар'





— Да уж. Натерпелся ты, Евгеньич, дай боже, — начальник станции 'Цветной бульвар' пододвинул, упрямо отказывающемуся Скворцову, кружку с настоящим чаем — пей, пей — я твоим ребятам еще отсыплю. Слава богу, наш поисковый отряд нас худо-бедно снабжает. Вчера вон на 1-ом Самотечном на продуктовый подвальчик с чистыми харчами наткнулись.

–'Наткнулись', - Скворцов отхлебнул дымящийся чай — я слышал, это ГАИшная заначка была. Теперь уж точно нашим наверху прохода не дадут.

— Да они итак не дают после того, как Гусаров со своей компанией у них из под носа-то, из самого центрального здания Гаишного, часть арсенала увели. Хотя благодаря этим 'калашам' щас и держим их на расстоянии. Но все равно оружия маловато. Это хорошо, что ты про тот автомат-то вспомнил, Евгеньич. Сейчас каждый ствол, каждый патрон на счету, — начальник дунул в 'черноморину' и сплющив ее бумажный мундштук замер с поднесенной к папиросе горящей спичкой.

— А помочь-то я тебе — помогу. Сейчас мужики вернуться, перекусят и кто-нить тебя до 'Авиамоторной' проводит. Там верховодит толковый мужик — морской офицер. Живут они, по нашим временам, очень даже неплохо. Так что, с твоими Гошей и Машей тебе там полегче будет. Помощником там у Борисова этого, значит, мой старинный приятель. Думаю, он в твое положение войдет, и примут тебя там нормально, не сомневайся.

— Все байки рассказываешь, Петрович, — в дежурку ввалились усталые, но довольные поисковики.

— Ну, по вашим рожам вижу, что удачно, рассказывайте теперь вы, свои байки.

— Да Петрович, удачно. И автомат забрали, — Гусаров весело помахал ПП-110, и харчами разжились и лекарств в стоматологическом университете прихватили кой-каких.

— Но-но-но-но-но-но. Ты мне Гусаров смори, чтоб без наркоты.

— Да не боись у-шеф. Все будет как надо — опись, протокол, сдал-принял, отпечатки пальцев, — закосил под Папанова, Гусаров.

— А харчи откуда?

— Понимаешь Петрович. Эти ГАИшники бывшие то ли водку жрут все время, то ли совсем хреново им — только мышей совсем не ловят. Поначалу всех дикарей своими стволами распугали, а теперь затихарились совсем чего-то. Вот и получается — ни они, ни дикари по округе не шарятся и харчи чистые в подвальчиках кое где еще надыбать можно.

— Слушай Евгеньич, — напарник Гусарова подмигнул Скворцову — а по адресу твоему, мы кроме ствола еще и жмурика нашли не первой свежести, с черепушкой дырявой.

— Это не ты случайно завалил его, академик? — хихикнул Гусаров — гляди тихий такой — а туда же.

Скворцов побледнел — значит после него на Делегатской еще кто-то был и этого 'кого-то', может быть приняли за него и проломили голову.

— Когда пойдем? — он встал, отодвинув пустую кружку.

— Ну, пока иди, собирайся, а через часик Гусаров вон к тебе подойдет, — Петрович дунул в очередную 'Беломорину'.

— А 'Беломора' нет Петрович. Остались сигареты 'Друг', - Гусаров заржал, протягивая начальнику блок сигарет 'Капитан Блек'.

— Е-к-л-м-н. наслушаются фильмов и сыпят афоризьмами, — Петрович поморщился, нюхая сигарету из распечатанной пачки — а что, когда Севостьянов — наша ходячая фильмотека, тебе 'Рэмбо' перескажет, пойдешь ГАИшников с двух рук мочить? Учти, у нас стока патронов нету. И вообще, что я с этой шоколадной гадостью делать буду? Ты б Гусаров еще бабских, тонких притащил.

— Приспичит, Петрович, и солому курить будешь…

— Петрович, — в дежурку вошел один из его замов — там к тебе из ГБР (группа быстрого реагирования — авт.) с 'Полянки' пришли, я их к тебе в кабинет отвел.

— Здравствуйте, здравствуйте, — Петрович был рад ГБРовцам — уж очень они помогли шугануть ГАИшников, когда те совсем было, перекрыли кислород всем обитателям 'Цветного бульвара', 'Менделеевской', 'Новослободской', 'Трубной', 'Достоевской' и 'Площади Суворова'.

— Разрешите представиться, — крепко сбитый, смуглый спецназовец, протянул руку — майор ГБР Виктор Борисович Соколов.

 

* * *

 

Date: 2015-09-22; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию