Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средства проводной связи





Средства проводной связи – это совокупность оконечных устройств приема – передачи информации, источника электропитания и проводных линий связи их соединяющих.

Информация передается по искусственным линиям связи в виде электромагнитных колебаний.

Искусственными линиями являются все виды проводов и кабелей, железнодорожные рельсы, провода, линии электропередачи и т.д.

Проводные средства связи предназначаются:

v Для передачи оперативно-служебной информации, не содержащей служебной тайны;

v Организация взаимодействия между нарядами и подразделениями ОВД;

v Координации действий служб и подразделений при проведении оперативно-розыскных мероприятий;

v Связи с гражданами и гражданскими учреждениями;

v Приема сообщений от граждан;

v Организация охраны объектов народного хозяйства, квартир граждан.

 

Аппаратуру телефонной и телеграфной связи, применяемую в оперативно-служебной деятельности ОВД и работающую по физическим электроцепям кабельных и воздушных линий связи, принято именовать средствами проводной связи.

Средства проводной связи эффективно используются: для организации взаимодействия различных служб милиции; для приема сообщений,поступающих от населения по специальным линиям; -в подразделениях охраны линии связи используются для централизованного наблюдения за охраняемыми объектами; -для передачи документальной информации используются телеграфные и фототелеграфные (телефаксы) аппараты; -для связи между собой персональных компьютеров (электронная почта); -для передачи видеоизображения с площадей, перекрестков, метро, водных переправ, магазинов, т.е. с тех объектов, где установлены телевизионные установки..

Виды средств проводной связи.

К средствам проводной связи относятся:

1. Средства телефонной связи;

2. Средства телеграфной связи;

3. Средства факсимильной связи;

4. Средства кабельного телевидения.

 

Их объединяет то, что они все имеют линии передачи информации, способ ее передачи и аппаратура у каждого вида связи свои.

 

Date: 2015-09-24; view: 1031; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию